LINUX.ORG.RU

dwb сохранение паролей

 ,


0

1

Есть замечательный браузер dwb так вот я хочу запоминалку паролей. Самые элементарные текстовые форматы и шифрование приветствуются. Еще лучше если это есть в самом dwb а я слоупочный слоупок все прослоупочил.

Если что то то про cookies-store-policy= я в курсе. Мне не нужны кукисы. Я хочу именно запоминалку паролей.

Заранее спасибо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Torvus

Keepass - то, что ты ищешь

Torvus я не ищу отдельный менеджер паролей. Я ищу чем прикрутить сохранение паролей конкретно в dwb.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

я не ищу отдельный менеджер паролей. Я ищу чем прикрутить сохранение паролей конкретно в dwb.

тогда зря ты выбрал браузер. тебе нужен комбайн firefox/chrome и иже с ними

Torvus
()

Давно собираюсь написать extension для app-admin/pass, но никак не соберусь.

zinfandel ★★
()

Разработчик вроде говорил, что такая фича ему ненужна и поэтому он ее добавлять скорее всего не будет.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Torvus

тогда зря ты выбрал браузер. тебе нужен комбайн firefox/chrome и иже с ними

Тема вовсе не про „firefox/chrome и иже с ними“. Тема конкретно про dwb. Об этом написано даже в самом заглавии. Я не хочу «комбайна» еще больше я не хочу отдельный менеджер паролей. И мне судить о целесообразности моих решений. А в данный момент я хочу чтобы dwb просто брал и сохранял логин:пароль там где я их ввожу. И что не мало важно сохранял бы их без кукисов и хотя бы в простой текстовой форме.

Keepass имеет отношение к dwb? Нет. Зачем было писать:

Keepass - то, что ты ищешь

? Подымаешь рейтинг? Или по твоему человек с пятью звездами настолько туп что никогда вообще не слышал про менеджеры паролей?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinfandel

Давно собираюсь написать extension для app-admin/pass, но никак не соберусь.

Хватило бы даже просто простого текстового файлика в открытом либо шифрованном виде.

Я сейчас попутно смотрю как оно было в uzbl решено…

Разработчик вроде говорил, что такая фича ему ненужна и поэтому он ее добавлять скорее всего не будет.

Ну просто сёрфить оно конечно пароли не нужны.

init_6 ★★★★★
() автор топика

А вот я сегодня обновил список расширений и там появилось:

formfiller - Save form data and fill forms with previously saved data, also with gpg-support

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

А вот я сегодня обновил список расширений и там появилось:

formfiller как расширение есть уже давно. Хороший вопрос как его настраивать? В dwb всё есть… главный вопрос как его настроить? Ж) Вон speeddial тоже есть но если его просто включить ровным счетом ничего не произойдет и его клавиши просто не работают.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Чтоб не плодить темы, спрошу здесь:

Ты смог заставить его крутить флеш? Народ пишет, что dwb-git умеет, но у меня не работает. Черный экран и консоль молчит.

Если видео средствами html5, то dwb вываливается с sigsegv.

Dude
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Вот. Может поможет.

net-libs/webkit-gtk:2-2.2.6-r200 egl gstreamer introspection jit opengl spell webgl
www-client/dwb-2014.03.07
zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Кстати сейчас вспомнил, что speeddial у меня нормально не работал пока я не обновил webkit.

Вот я тоже подозреваю что тут именно зависит еще и от версий webkit-gtk, dwb потому что по сути то вон все остальное поставил, добавил и оно тупо работает.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dude

Аха, спасибо. Таки решение USE="-gtk3". А c html5, я так понимаю, пока не лечится?

Нет там надо смотреть. На webkit-gtk до одного времени flash работал без проблем. А потом как всегда наулучшали и понеслось…

Я себе видео на тытрубе в хромиуме починил при помощи youtube-center а до полноценного юзания dwb пока еще не дошел. Хотя в целом хоть сейчас можно выпиливать все браузеры кроме dwb.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

В длинной теме на арче-форуме, тоже советовали обновить вебкит, чтобы починить спиддиал.

zinfandel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.