LINUX.ORG.RU

kde 3, tearing

 , ,


1

1

Поставил на нетбук kde 3. Тиринг действует на нервы. Видеокарта от amd, драйвер открытый. Как можно убрать тиринг?

★★☆

жмуротрахи должны страдать

Видеокарта от amd, драйвер открытый. Как можно убрать тиринг?

но ведь амд-фоннаты уверяли, что на амд тиринга нет, они что - врали?!

anonymous
()

Убери кеды.

Deleted
()

Compiz из репозитория X11:Compiz. Правда, там требуется либо compiz-kde4, либо conpiz-gnome. Если снять галочки с обеих, скажут о конфликте зависимостей. Жмёшь «Игнорировать» и устанавливаешь.

Запускать командой compiz-manager, команда настройки эффектов ccsm. В «Основных настройках» поставь галочку VSync, а в NVIDIA X Server Settings или Catalyst сними.

ZenitharChampion ★★★★★
()

kde 3

закопать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а нормальные видеодрова под вяленд уже есть, или хотя бы собираются их делать?

anonymous
()

Может compton можно прикрутить или compiz.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

всё залогало нещадно

копипасть эти логи сюда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

окна перестали двигаться и

переключаться. ты не осилил компиз. либо прекращай тупняк, либо покупай что-то подороже и ставь что-нибудь попроще.

anonymous
()

На amd в проприетарном драйвере есть галочка, чтобы тиринга не было вообще-то.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но ведь амд-фоннаты уверяли, что на амд тиринга нет, они что - врали?!

В проприетарном драйвере есть галочка и работает. Но у ТСа ведь открытые драйвера.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Вот прямо сейчас пишу из KDE3 + Compiz, и всё работает. Почему могло «залогать»? Хм... Нет рамочек окон? Тогда нужно доустановить пакет emerald из того же репозитория, если он не установился раньше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я советую компиз не использовать потому что он очень тормозит при ресайзе окон. И глючит с kde3 windows decorator (иногда декорации окон не появляются).

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

В Ubuntu 8.04 у меня тормозил, это да, помню. Opensuse 11.4-12.2 + Compiz 0.8.8 не тормозит. Я сначала в настройках ресайза в ccsm выставлял «рисовать контур», а потом выбрал «нормальное», потому что всё и так работает. Пробовал на Intel и NVIDIA. Может у тебя какая-нибудь галочка стоит, которая всё портит? Предлагаю переименовать конфигурационный файл и перепробовать с настройками по умолчанию.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demidrol

Спасибо, не надо. Я, слава богу, прекрасно знаю, что тиринг лечится только композитными менеджерами.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Он всегда тормозит при ресайзе. Да и просто передвижение окон тоже идет рывками. Глюкавое говно. На нвидии советую compton --vsync opengl --dbe -c -G -r 3 -t -4 -l -4 -z -f -D 4 --unredir-if-possible однозначно, на других может, тоже работает. На AMD при использовании проприетарного драйвера, есть галка в настройках драйвера.

Хочу вшить compton в состав kde3 вместо xcompmgr. Но там надо поработать, чтобы не просто запускалось, но и панель управления настройками рабортала как и раньше.

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Спасибо, не надо. Я, слава богу, прекрасно знаю, что тиринг лечится только композитными менеджерами.

Неправильно вы знаете. У меня: SuSE 12.3 x64, KDE3.5.10 r263, NVIDIA Driver 337.19 Никаких композитных и прочих идиотских свистелок не использую — работает всё идеально, ни про какой тиринг-пиринг не слышал никогда, — даже при прокрутке а-ля iPad в Firefox ничего подобного не наблюдается, всё работает плавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Ты уже видишь фатальный недостаток?

Нет, а в чём выражается? Хотя, наверное то: что всё идеально работает, ресурсов потребляет с гулькин нос (по сегодняшним меркам), фунционал не имеет равных, не тянет за собой всякие непомуки и прочие MySQL-и, в нём работает непривзойденный Amarok 1.4 — можно пожалуй считать недостатком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

Тиринг

а если

Запустил compiz-manager

то

всё залогало нещадно

Уууу... Что-то чуется мне, что проблема не в кедах, а в дровах. Такое безобразие на моей памяти появлялось только в одном случае - если дрова на видеокарте не поддерживали (или почти не поддерживали) 3D ускорение.

Тебе на блоб прямая дорога. Как-то его можешь установить?

gill_beits ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.