LINUX.ORG.RU

Забавная утечка памяти


0

1

Всем привет, я заметил странную закономерность: каждый раз если открывать/закрывать хромиум в debian, то объём занятой памяти после закрытия будет ровно на 5мб больше чем до открытия. И я так раз 10 попробовал и в итоге объём занятой памяти увеличился на 50мб. Я бы понял еслиб он однократно увеличился, но почему каждый раз кто знает? :) вообще меня оно не особо волнует но теоретически система не может работать сколь угодно долго при такой тенденции :)


Найди в настройках опцию «Продолжить выполнение фоновых приложений после закрытия Chromium»

ziemin ★★
()

раз 10 попробовал и в итоге объём занятой памяти увеличился

Не подтверждаю. Сквезя, хромиум 6.0.472.63

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Нет, это реальная версия в oldstable. В текущем stable - актуальная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ziemin

да убрал фоновый режим, на проблему абсолютно не повлияло, теже 5мб, забавно. хромиум 35 который в stable.

Onito
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

как я написал в посте:«Я бы понял еслиб он однократно увеличился» я какраз и имел ввиду кеш, и судя по команде в той ссылке память растёт именно в кеше total used free shared buffers cached Mem: 3964 874 3089 0 54 521 -/+ buffers/cache: 298 3665 Swap: 8184 0 8184

total used free shared buffers cached Mem: 3964 880 3083 0 54 521 -/+ buffers/cache: 304 3660 Swap: 8184 0 8184

так что да, проблема отсутствует. но теперь интересно что же такое он при каждом перезапуске браузера кеширует на 5 метров :)

Onito
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.