LINUX.ORG.RU

Mint 17 поведение alt+tab


0

1

linux mint 17 cinnamon

Представим себе задачу: мне нужно из браузера скопировать команды в терминал. Как можно удобно переключаться между этими двумя окнами? К примеру сейчас у меня открыто десять окон: консоль, браузер, чат, skype, файловый менеджер и т.д.

Я работаю в консоли, нажимаю alt+tab и попадаю в браузер. Хочу что-то скопировать в терминал, нажимаю alt+tab, а оно мне вместо того, чтобы открыть предыдущее окно, начинает по кругу гонять: чат, skype, файловый менеджер и т.д. и только потом открывает консоль. - Ужас же... Мне надо неделю потратить, чтобы снова прийти в терминал.

Хочу умного поведения alt+tab, чтобы первое окно которое он бы предлагал - было предыдущее активное.

Всё это в icewm работает как нужно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от garik_keghen

Пока так и живу... Но блин... Это же сколько действий? Придти в угол, потом мышкой выбрать нужное окно. - Очень не удобно отрываться от клавиатуры.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Да вроде как icewm уже совсем не молодёжно же...

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Неа, а чего должно случиться при этом? Сейчас нету возможности попробовать, ибо машинка на работе.

DALDON ★★★★★
() автор топика

что характерно, нужное тебе поведение (что ты описал в последних своих топиках) — дефолт в кде. хм.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Linux mint 17 KDE вроде не вышел ещё. Я KDE не пользовал никогда, надо посмотреть что это такое. :)

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Неа, а чего должно случиться при этом?

Переключение окон как при alt-tab но в обратную сторону.

Да и вообще, посмотри в сочетаниях клавиш.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

Shift+Alt+Tab

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

mint обещает портировать новые версии ПО, в версию 17, а мне надобно попробовать всё это хозяйство в enterprice, так что kubuntu не пойдёт.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Понял, спасибо. Попробую, отпишусь. :)

DALDON ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.