LINUX.ORG.RU

Mint 17 переключение рабочих столов


1

1

Добрый день ребята!

Не понял, зачем и отчего столь странно и не удобно сделано.

Суть: есть по-умолчанию в linux mint 17 cinnamon, два рабочих стола, которые переключаются клавишами: Ctrl+Alt+-> , так вот, почему это не закольцовано? То есть чтобы переключиться на второй стол, мне надо нажимать: Ctrl+Alt+-> , а чтобы вернуться обратно, надо нажимать: Ctrl+Alt+<- - то есть мне приходится помнить, на каком я столе, сейчас на левом или на правом. Есть ли способ закольцевать переключения? Чтобы нажатие: Ctrl+Alt+-> гоняло все мои столы по кругу?

Решение: установить dconf, установить значение параметра: workspace-cycle в единичку.

Перезапуск не требуется.

Снимок: http://dl.dropbox.com/u/20100592/Редактор dconf_001.jpg

★★★★★

Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

Enjoy your gnome 3. Поищи соответствующее расширение, либо повесь на каждый стол шорткаты - ALT + 1, ALT + 2 итд.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

А какое может быть расширение? Даже не представляю, по каким критериям искать.

DALDON ★★★★★
() автор топика
17 января 2015 г.
Ответ на: комментарий от DALDON

просто включить перелистывание в настройках рабочий областей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня была бяка такая: у меня фризилось всё, кроме мышки, и лечилось только перезапуском X сервера. Я гуглил эту проблему, и про такое писали люди, точно про такое же поведение, но решения не было (писали на багтреккерах LinuxMint), но ясно дело было, что проблема в видеокарте. Мне некогда разбираться было, по сему пришлось менять окружение.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.