LINUX.ORG.RU

Теги: ненужно, упорин, вещества.

Valkeru ★★★★
()

А про эмуляторы терминала ты слышал? Или не про эмуляторы. Я юзаю urxvt+yeahconsole+vim и всем доволен. Хотя есть любители извращений, которые используют мерзкий gvim.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Слышал, пользуюсь. Меня консольность аудиоплеера не устраивает тем, что окошко принадлежит таки эмулятору терминала, и писать правила для WM становится несколько, гм, печально. Можно, конечно, заставлять плеер ставить определённый тайтл, и матчить уже по заголовку, но мне не нравится это решение.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Не-не, проблема не в нескольких терминалах в одном окне, проблема в иксовых свойствах окна. Хочу матчить окно по WM_CLASS и хуки вешать.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Третий курс.

Окей, я маякну как-нибудь. Хотя вероятность того, что я выберу хаскель, выше.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devsdc

Я про то, что консольные плееры можно юзать. ИМХО лучший плеер тот, которого невидно и который горячими клавишами управляется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да я знаю, что можно. Сам давно на cmus сижу. Вот, захотелось таки убрать костыли с матчингом по тайтлу, ищу, на что можно пересесть. И MPRIS хочется, да.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от clojure

А deadbeef умеет в MPRIS? [2]

Кстати, хороший вариант, на самом деле. Долгое время на deadbeef сидел, он очень годный.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devsdc

Меня консольность аудиоплеера не устраивает тем, что окошко принадлежит таки эмулятору терминала, и писать правила для WM становится несколько, гм, печально.

urxvtc -name htop -e htop
NeXTSTEP ★★
()

все любители vim-like навигации живут только в консоли

4.2

неконсольный аудиоплеер

деление на 0

reprimand ★★★★★
()

Эм... А чем консольные аудиоплеер не устраивает?

Или просто написать обёртку над cmus-remote, на любом языке с любым фреймворком.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Гм, да, это я что-то упустил.

Anyway, мне такое решение кажется чутка костыльным. И запускать это дело неудобно из какого-нибудь dmenu.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devsdc

матчить по тайтлу

?!
Поставил символическую ссылку на urxvt: ln -s urxvt myplayer. Добавил в ~/.Xresources свойства, включая кейбиндинги, заменив URxvt на myplayer. xrdb -merge ~/.Xresources. УМВР.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devsdc

Это способ как назначить определенные свойства, включая клавиатурные сочетания для конкретного окна urxvt (запускаемого командой myplayer).

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Олсо, решение-то работающее у меня сейчас есть, которое как раз почти то, что мне сейчас советуют. Вот только костылевато оно, интересует, собственно, можно ли сделать желаемое красиво.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

А, ок. Ну, в принципе, это почти всё решает.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

Разве что запиливать ссылки, которые не удалятся вместе с бинарником при снесении пакета, не очень хочется.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devsdc

Разве что запиливать ссылки, которые не удалятся вместе с бинарником при снесении пакета, не очень хочется.

ln -s /usr/bin/urxvt ~/bin/myplayer. Зачем удалять urxvt?!

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Это философский вопрос. Я вообще про красоту решения говорю.

Олсо, может, мне эмулятор терминала сменить захочется.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

Олсо, я так и не понял. Вот напишу я в своём любимом dmenu «myplayer» и запустит мне это эмулятор терминала. А сам плеер мне кто запускать будет? Это я к тому, что выше я упоминал, что писать в dmenu «urxvt -e player» несколько грустно.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devsdc

Целый плеер тебе писать не грустно, а три строчки для костыля грустно? ИМХО, если ищешь, чем заняться на каникулах, то плеер не лучший вариант.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так я не плеер, а только морду или плагин.

К тому же писать три строчки для костыля мне грустно скорее по идеологическим причинам, так что сравнивать надо не объёмы запиливаемого.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Вообще говоря,

Целый плеер тебе писать не грустно, а три строчки для костыля грустно

внимание на мой аватар.

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devsdc

Я вообще про красоту решения говорю.

И чем использование предназначенного для этого инструмента не касиво?

Олсо, может, мне эмулятор терминала сменить захочется.

Почти все эмуляторы поддерживают -name в том или ином виде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иметь в $PATH ссылки на некий бинарник, которые не удалятся вместе с бинарником при сносе пакета, некрасиво.

Про смену эмулятора терминала было к вопросу «Зачем удалять urxvt».

devsdc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devsdc

Иметь в $PATH ссылки на некий бинарник, которые не удалятся вместе с бинарником при сносе пакета, некрасиво.

добавь alias в .bash_aliases тогда. Или функцию в .bashrc. А чтоб это всё можно было запускать с dmenu - для dmenu есть патч.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.