LINUX.ORG.RU

[SOLVED] Conky + json

 ,


0

1

Доброго дня.

Настраиваю я тут conky для i3wm и вылезла прелюбопытнейшая багина, которую я либо сам себе устроил, либо наши девелоперы умнички, но не будем забегать вперёд.

Итак, конфиг коньков здеся

Выхлоп конфига тута

А вот нормальный выхлоп

Грепайте выхлоп по строчке: separator_block_widt7.65G/30.1G

Если в 40 строке конфига коньков убрать второе вхождение ${template1}, то всё работает хорошо и выхлоп спокойно залезает в i3bar.

Так вот, у кого руки кривые, у меня или ещё у кого?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

прелюбопытнейшая багина

Отметился в треде только ради этого.

По сабжу: ищи workaround для конфига.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Самый простой workaround это впилить шаблон уже непосредственно в TEXT руками, разбив второй шаблон на две части, но ведь не красиво же.

admincheg
() автор топика
Ответ на: комментарий от admincheg

Хренушки, кстати, не взлетает:

-----40----
template2 {"full_text":\ "cpu\1"${template1}},\n{"full_text":\ "${exec\ sensors\ |\ grep\ -m\ 1\ 'Core\ \1'|awk\ '{print\ $3}'}"
-----------

---59,62---
{"full_text": "cpu: ["${template1}},
{"full_text": "${cpu}%", "min_width":"000%"${template1}, "color":"${if_match ${cpu} < 33}\#7f9f7f${else}${if_match ${cpu} > 66}\#dca3a3${else}\#c3bf9f${endif}${endif}"},
${template2 0}${template1}},
{"full_text": "]"${template1}},
-----------

Даёт ту же проблему. Не нравится ему почему-то выхлоп первого шаблона после второго.

admincheg
() автор топика
Ответ на: комментарий от admincheg

А зачем в конфиге коньков вовсе шаблоны? Без них никак? Хотя, это же линукс, зачем я спрашиваю.

Черкни лучше в их багзиллу, там разрабам виднее, как оно внутри работает и почему даёт такой, а не другой результат.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Можно и черкнуть, но в целом путём не хитрых преобразований вроде пришёл к нормальному выхлопу (уж не знаю чем эта интерпретация кординально отличается от предыдущей, но эта работает, sad but true)

На всякий случай оставляю линк на рабочий конфиг

admincheg
() автор топика
Ответ на: комментарий от admincheg

уж не знаю чем эта интерпретация кординально отличается от предыдущей

Значит у коньков внутри довольно жуткий код, впрочем, это предсказуемо.

Отметь тему как решённую не через название, да.

Lilly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.