LINUX.ORG.RU

fglrx


1

1

Запускаю я систему, у меня иксы не стартуют. В логах видно, что не смогли стартовать дрова для amd (fglrx), снес, стартанул иксы с открытыми драйверами.

Видео тормозит, компьютер греется, все плохо. Неужто нужно выбирать между недопиленными открытыми драйверами и нестабильными проприетарными?

Deleted

Это в nvidia нужно выбирать. А для amd только открытые, их сама amd и пилит нынче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял, у меня есть выбор между xserver-xorg-video-radeon (открытые драйвера) и fgrlx (проприетарные от AMD).

Deleted
()

ну и если вдруг этот пост не вброс

Видео тормозит, компьютер греется, все плохо

Я охотно поверю, что у тебя игры на открытом не работают/тормозят. Но перечисленные тобой - исключительная кривизна рук

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Так что? Одню глючит, другое тормозит. Сейчас поставил последнюю бету fglrx, вроде получше пошло, но ведь странно же.

Почему опенсорс так плох? AMD вроде особо не парится за свою linux-версию драйвера.

Deleted
()
Ответ на: ну и если вдруг этот пост не вброс от Stil

Но перечисленные тобой - исключительная кривизна рук

Серьезно греется. Сильнее чем с проприетарным. Открытый вроде не умеет карточки переключать когда надо, из-за чего он и батарею жрет сильнее и греет больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Открытый вроде не умеет карточки переключать когда надо, из-за чего он и батарею жрет сильнее и греет больше.

Уже давно умеет.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ладно. Возможно у меня действительно кривые руки и не должно существовать таких драйверов под AMD, которые просто стабильно работают без допиливания.

Буду ковыряться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

которые просто стабильно работают без допиливания.

Да такого вообще не бывает ни с каким софтом.

Буду ковыряться

Учитывая, что ты не озвучил вообще ничего, могу только сказать, что работоспособность открытых дров сильно зависит от: версии ядра, версии иксов, версии дров для иксов, версии месы и (внезапно) самой железяки.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

А fglrx я последний раз тыкал летом 2008, так что ничего сказать не могу. Ну только, что тогда он был говном.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Да такого вообще не бывает ни с каким софтом.

Не правда.

Учитывая, что ты не озвучил вообще ничего, могу только сказать, что работоспособность открытых дров сильно зависит от: версии ядра, версии иксов, версии дров для иксов, версии месы и (внезапно) самой железяки.

Система: Xubuntu 14.04 Ядро: 3.13.0-27 Иксы: 1.15.1 (2014-04-13) Дрова: 1:7.3.0-1ubuntu3.1 (версия пакета) Меса: 9.0.0 (не уверен точно) Железяка: AMD Radeon HD 6750M

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.