LINUX.ORG.RU

XFCE + Debian - Гаснет экран

 ,


0

1

Подскажите как отключить отключение экрана во время просмотра да и не только, в пассивном режиме пк.
Отключил хранитель экрана - все равно гаснет. Пытался поставить кофеиин - не устанавливается и после попытки установить не могу удалить из репозитория ppa.
Бесит очень, помогите пожалуйста.

Отключил хранитель экрана - все равно гаснет

Так он вообще то этим и занимается, включай обратно, и задай время гашения экрана большим.

abs ★★★
()

В менеджере питания XFCE в разделах «от сети» и «от батареи» настрой действия и монитор (переведи ползунок в крайнее левое положение «никогда»)

toney ★★★★★
()

не устанавливается и после попытки установить не могу удалить из репозитория ppa

Наслаждайся своим дебианом

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bkarm

в моём арче нет никаких ppa, тут пакетный менеджер намного совершеннее и вместо левых реп здесь aur и нормальные репы

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

Фикси xorg.conf. если его нет - сгенерируй и пофикси. но у меня после гибернации иксы ребутить приходится

Ignatov ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Все не как не мог добраться сюда. Сделал время большим, но все равно как-то рандомно гаснет экран и раньше времени, чем в настройках.

BoRoDKuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

О, спасибо. Действительно и на десктопе присутствует такая штука :) Все сдала. Сейчас проверимс.

BoRoDKuH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.