LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление another, (текущая версия) :

при этом мне кажется, что людей дико обманывают, заставляя как обезъянок постоянно жать Insert, Escape, Shift + ;wEnter

Я использую vim для правки конфигов или написания простых скриптов. Не будучи программистом. Иногда пишу в нем свои мысли. И мне «постоянно жать Insert, Escape, Shift + ;wEnter» кажется дико удобным. Я хочу на работе иметь такой же интерфейс в MS WORD. Я регулярно после ввода текста в ворде жму ESC и пытаюсь набрать :wENTER. И ругаюсь матом, когда не происходит то, что я задумал.

но когда мне надо писать код, а не выкаблучиваться перед самим собой и не дрочить на цветные буковки на экране, я использую leafpad

vim использую 4 года

vim не для тебя, смирись. Цветовые схемы, расширяемость и прочие фишки умеет куча редакторов. Просто найди их.

Исходная версия another, :

при этом мне кажется, что людей дико обманывают, заставляя как обезъянок постоянно жать Insert, Escape, Shift + ;wEnter

Я использую vim для правки конфигов или написания простых скриптов. Не будучи программистом. Иногда пишу в нем свои мысли. И мне «постоянно жать Insert, Escape, Shift + ;wEnter» кажется дико удобным. Я хочу на работе иметь такой же интерфейс в MS WORD. Я регулярно после ввода текста в вроде жму ESC и пытаюсь набрать :wENTER. И ругаюсь матом, когда не происходит то, что я задумал.

но когда мне надо писать код, а не выкаблучиваться перед самим собой и не дрочить на цветные буковки на экране, я использую leafpad

vim использую 4 года

vim не для тебя, смирись. Цветовые схемы, расширяемость и прочие фишки умеет куча редакторов. Просто найди их.