LINUX.ORG.RU

Plank или не Plank?

 ,


0

1

Сегодня решил перейти с XFCE на Openbox + tint2. Очень привык к панельке со значками запуска. Plank пробовал - жутко не нравится наличие иконок открытых окон(tint2 же есть). Можно ли превратить Plank из таскбара в простой лаунчер? Или для этих целей есть что-то другое легковесное?


Ответ на: комментарий от With

можно все прицепить на хоткеи - но не хочется) а то как-то не комфортно

gribf
() автор топика

Этого нет ни в планке, ни в каро-доке, ни в докбариксе. Попробуй docky или avant window navigator, емнип в одном из них есть режим лаунчеров. На крайняк самодельня панель на коньках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от star_eater

Полностью - нельзя. Будут отображаться иконки свернутых окон.

anonymous
()

Епт, да любая панель - xfce4-panel, lxpanel... В почти каждой есть возможность удалить панель задач, добавить лаунчеры и зменить длину паели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

xfce4-panel

я хочу вычистить систуму от XFCE. а тянуть кусок DE (хоть и почти легковесного) как-то не правильно

gribf
() автор топика

Довольно долго пользовался tint2. Но вот не нравилось то, что набор виджетов невозможно расширять. Например, хотелось бы иметь возможность добавлять текстовые поля с выводом разной инфы, что то такое как в awesome. Дошло до того, что даже модифицировал код тинта и добавил widget_cmd. Для него можно в конфиге написть команду, результат выполнения которой будет выводиться в поле. В конфиге, что то типа:

widget_cmd = sensors | grep "CPU Temperature" | cut -d' ' -f 7
widget_timeout = 5M
...
Но всё равно было как то не очень комфортно. В итоге перешел на lxpanel. Пользуюсь полгода. Вроде бы, пока нормально.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от gribf

lxpanel поддерживает несколько панелей?

Да, поддерживает. Сам пользуюсь двумя панелями. 1. Таск бар + трей. 2. глобальное меню + ланчер + пейджер.

Grindz
()
Ответ на: комментарий от Grindz

да, пробовал. он как-то куцо отображается при положении снизу, и добавляет только значки из /usr/share/applications. может просто надо немного поковырять..?

gribf
() автор топика
Ответ на: комментарий от gribf

Вот же <beep>, действительно, там же и в документации это написано: Taskbar presence is *required* in a theme.... :\ Короче, gribf, если в целом bmpanel2 тебе нравится, напиши мне на tele-post на mail точка ru, решим эту проблему.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

спасибо за предложение, но я уже набыдлокодил себе лаунчер) осталось доработать мелочи напильником)

gribf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.