LINUX.ORG.RU

Подскажите, пожалуйста, аналог

 ,


0

1

Мне нужно поменять в песнях mp3 теги на UTF-16, нашёл такую статью: http://habrahabr.ru/post/72714/ , там рассказывается о программе EasyTag, в которой очень удобно можно сразу все теги перевести в нужную кодировку. Однако кодировка UTF-16 не выбирается, потому ищу аналог, где можно так же в пару кликов мышкой перевести теги в UTF-16.


Kid3 глянь. Там в «сервис"есть что-то насчет кодировок и в настройках UTF-16 виднелась.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А вообще в easytag 2.2.1 у меня есть ID3V2 - charset: unicode utf8/16.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Дело в версиях id3. В версии 2.3 должна быть именно utf16, в 2.4 можно использовать utf8.

У меня был плеер, понимающий не выше v2.3. В противном случае он тупо писал имя файла вместо названия. Самое интересное, что при этом он понимал vorbiscomment.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iprao

Вот жеж. Используй id3 v2.3 тогда.

На моём EasyTAG 2.2.1 такой же баг.

d ★★★★
()

UTF16 есть в id3v2.4.

проблемы следующие:

1. id3v2.4 также поддерживает UTF8 и ISO8859-1, и таггеры обычно пишут в них, т.к. вес получается меньше.

2. id3v2.4 мало распространен, и его не все читают.

но можно писать id3v2.3, и если текст не уместится в ISO8859-1 --он запишется в UCS2LE/BE. поддержки UTF8/16 в id3v2.3 нету.

иными словами, если очень надо именно UTF16, то надо искать таггер, который умеет писать принудительно именно в id3v2.4+UTF16.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.