LINUX.ORG.RU

Обновление сломало git-prompt

 , ,


0

1

Доброго времени суток всем!

После очередного emerge world у меня сломалось приглашение в bash, потому что из /etc/bash_completion.d был удален git-prompt.

Вот тут обсуждение dev-vcs/git: 'git-prompt' is not really a bash-completion file.

Теперь он лежит в /usr/share/doc/git-1.9.2/git-prompt.sh.bz2. В первых строках в нем написано

To enable:

1) Copy this file to somewhere (e.g. ~/.git-prompt.sh).

2) Add the following line to your .bashrc/.zshrc:

source ~/.git-prompt.sh

Но не очень то хочется после каждого обновления проделывать эту операцию. А как бы вы решили эту проблему?

enjoy ur gentoo

А как бы вы решили эту проблему

емнип

echo "CONFIG_PROTECT=\"$CONFIG_PROTECT /etc/bash_completion.d/git-prompt\"" >> /etc/portage/make.conf

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Но обновляться то git-prompt больше не будет в этом случае. Так я и просто могу один раз его скопировать в /etc/bash_completion.d/

kardapoltsev ★★★★★
() автор топика

Вот как то так:

__git_ps1()                                                                                
{                                                                                   
    local b="$(git symbolic-ref HEAD 2>/dev/null)";                                 
    if [ -n "$b" ]; then                                                            
        printf "(%s)" "${b##refs/heads/}";                                          
    fi                                                                              
}

if [ "\$(type -t __git_ps1)" ]; then
    BRANCH="\$(__git_ps1 '[ %s ] ')"
fi

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

А можно подробнее? Этот файл они перенесли в другое место, как бы ему теперь обновиться то? Пусть даже с etc-update.

kardapoltsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Обновляемый. Сам написал, сам обновляй. Но я забыл, когда я этот кусок правил.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

За 7 лет реги на лоре и не столько «нафлудить» можно.

А по теме - реально, попробуй попользоваться zsh.

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.