LINUX.ORG.RU

ff29 = chrome ?


0

1

За новостями не следил... Что случилось с лисой? Сегодня обновился. Морда как у хрома. Отвалились дополнения.

★★★★★

ну так гугл не зря финансировал же :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

С этим поделием невозможно пользоваться интернетами, в том числе и гуглом.

Уже заметил. Прокрутка стала жутко тормозить и пропала мулька стирания адресной строки. В хроме ее тоже нет. Козлы.

hbars ★★★★★
() автор топика

Я с возрастом стал замечать, что изменения в интерфейсе жутко тормозят повседневную работу. Думаешь не о задаче а о том куда делся пункт меню. Только привыкнешь и всё по новой.

Раньше, наверное, быстрее привыкал.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)

Все дополнения на месте и работают

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

и пропала мулька стирания адресной строки. В хроме ее тоже нет. Козлы.

А нафиг? Ctrl-L и пиши новый адрес.

KRoN73 ★★★★★
()

Я вчера обновился и знаешь что в моей лисе изменилось? Вообще ничего. Ах, ну да, появилось очень удобное меню, куда можно толкнуть молоиспользуемые аддоны. Как был Tree Style Tabs, так он и остался. Истерички надоели.

Deleted
()

Морда как у хрома.

Ахахаха)) Бухать меньше надо)

Отвалились дополнения.

АХАХАХАХАХА!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tlx

Я с возрастом стал замечать, что изменения в интерфейсе жутко тормозят повседневную работу. Думаешь не о задаче а о том куда делся пункт меню. Только привыкнешь и всё по новой.

Вообще, изменения в окружении положительно влияют на когнитивные способности. Зачем так серьезно к этому относиться?

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как был Tree Style Tabs, так он и остался.

вот да, сижу на Nightly, изменений в интерфейсе вообще никаких не заметил.

Похоже, касается только ССЗБ, не использующих TST.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кстати, если уж не нужен TST, и наплевать на собственную безопасность (отсутствие анальных зондов), то вполне возможно хром и получше лисы с новым интерфейсом будет

stevejobs ★★★★☆
()

Да, есть такое. Идиоты окончательно угробили лису. Перехожу на хром, т.к. смысла использовать фаерфокс не осталось никакого.

// Не истеричка, на фаерфоксе с 2005-го, но каждые раз «революционные» изменения не несли ничего нового по сравнению с версиями 0.9.Х, лишь тратили время пользователей.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Перехожу на хром, т.к. смысла использовать фаерфокс не осталось никакого.

А какой смысл использовать хром? Он же память жрёт как не в себя.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Зачем так серьезно к этому относиться?

Вон в офтопике кнопку «Пуск» выпилили и пользователи ни как не привыкнут.

Просто рефлексы с возрастом медленнее вырабатываются.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда я знаю, что считает революционными изменениями товарищ, на пост которого я ответил?

id245965217
()
Ответ на: комментарий от id245965217

То есть все «революционные» изменения ты стоически переносил, но изменение гуя вынести не в силах?

Этот многострадальный гуй уже не единожды портили. Каждый раз все сводилось к тому, что становилось не лучше, чем было изначально. Опасаюсь, что через пару лет снова заставят тратить уйму времени на решение свежесозданных проблем. Просто надоело.

Igron ★★★★★
()

У меня даже ещё до релиза в nightly все расширения работали

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

пропала мулька стирания адресной строки.

ctrl+l решает.

// ctrl+l, delete — для перфекционистов

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igron

Так а профит-то какой? Ну стал лис такое же говно, как и хром. Зачем с него слезать, если они одинаковые?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Что значит «не валился весь браузер»? Что вообще может «завалить» страницу? В фоксе никогда такого не видел.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Что это за реальность, которую никто не видел? Вот в хроме «опаньки» вполне реальны, но возможно это как раз следствие много процессности. А может и нет, не знаю причин этого бага.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что это за реальность, которую никто не видел?

Согласись, не видел ты и никто не видел - несколько разные вещи. Я, например, видел падения практически всех браузеров со времён NN3. Вполне обычное дело.

Глупый IE, кстати, обзавёлся мультипроцессностью ещё в прошлом веке, что помимо прочего было весьма удобно при необходимости заходить на некоторый ресурс одновременно под несколькими логинами. Например, финансистам, работающим с несколькими организациями в одном банке.

Tigger ★★★★★
()

Здесь просто быстрее отвечают

почему за это еще не банят?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я, например, видел падения практически всех браузеров со времён NN3.

Так расскажи, как это воспроизвести.

Глупый IE, кстати, обзавёлся мультипроцессностью ещё в прошлом веке, что помимо прочего было весьма удобно при необходимости заходить на некоторый ресурс одновременно под несколькими логинами. Например, финансистам, работающим с несколькими организациями в одном банке.

Это никак не зависит от многопроцессности. В мультипоточности так же реализуемая фича.

vurdalak ★★★★★
()

Там только морда и поменялась. Поставь любую тему (в т.ч. старую классическую), да пользуйся. А вот зависание фонового процесса они так и не починили. Семь лет уже с хвостиком багу. Зато нескучные обоиавстралис запилили, да. Одна надежда на грядущую многопроцессность.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Blue-Shell же можно поставить. Правда насчет kwallet не знаю есть ли оно ибо не пользуюсь.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Если это баг, то перепиливать всю модель потоков ради его обхода — худший вариант. Баги нужно исправлять, а не городить костыли.

А вот если это нормальное поведение, и можно допускать зависание и падение вкладок, то разговор другой.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.