LINUX.ORG.RU

KDE торм о з и т


0

0

У меня П2-333 32Мб, ATI Mach64 3D Rage Pro 4M. Виндовоз шуршит без проблем, а вот KDE 2.1.1 - ну просто никак. Т.е. совсем никак - если пара Koncueror'ов запущена перерисовку окон ждать секунд по 10-15 приходится Что делать-то? Я в Иксах новый - все в консоли сижу. Подскажите как победить KDE. SunPa.

anonymous

Либо поставить RAM>=64мб, либо использвать не KDE, а просто какой-нибудь windowmanager - например fvwm95, WindowMaker и т.п. SergSl

anonymous
()

Если хочется именно KDE, то на такой машине более-менее потянет KDE1, но никак не KDE2. А IceWM/WMaker/FVWM -- так ураганом носиться будут. Хочется побольше "интегрированности" -- XFCE. Но лучше всего, как посоветовали, добей памяти хотя бы до 64-128.

Оффтопик: Кто додумался до такой конфигурации машины? ИМХО лучше бы на проце сэкономил. 32М -- это для машин класса P166, да и то маловато.

Obidos ★★★★★
()

Честно говоря, на моей машинке (Pentium III 800, 192 Mb, Matrox G400 32 MB) этот самый KDE 2 тоже, мягко говоря, не летает. Пользуюсь KDE 1 и не собираюсь пока с него слезать... Если же хочется использовать какие компоненты от KDE 2, то на это случай в /opt/kde2 лежат собранные библиотеки kdelibs и тот же Konqueror запросто можно гонять и под первым KDE.

anonymous
()

ну не знаю, не знаю. У меня Дурон 700/64 RAM, Слакварь 8, KDE 2.1.2 и я бы не сказал что тормозит. После мандрейк 7+KDE 1.x вообще, можно сказать, летает. На 192 мб просто обязана летать!!!
SergSl

anonymous
()

блин! тыбы себе еще ракетоноситель к нему прикрутил и радовался что такой богатый

anonymous
()

Спасибо

Понятно... Я KDE2 поставил т.к. он вместе со Slackware 8 шел - я ж говорю, что в Х не шарю ничего. А насчет конфигурации - тачка на работе - что дали, тому и рад :) Буду пробывать другие оболочки. SunPa

anonymous
()

У меня на п2 266 и 160 рам КДЕ 2 бегает, но временами спотыкается на поворотах :))

anonymous
()

Athlon 800, 256Mb, ATA100 7200 HDD - подтормаживает ;)

GNOME рулит!!!

stormbringer
()

Рулит IceWM.

Если уж захотелось наворотов, то XFCE. Основан на gtk (соотв. понимает гномовые темы), требует мало, работает быстро, в отличие от гнома не страдает падучей и понимает русский язык. Наконец-то увидел хоть что-то, напоминающее LaunchPad из OS/2.

Obidos ★★★★★
()

Пользуюсь Gnome c незапамятных времен. Никогда не тормозил :))

Banshee
()

У меня P166-MMX 64 RAM :) И мой КДЕ 2 ну не летает конечно, а бегает точно можно сказать. Я не жалуюсь

A2B
()

U menya na k6-2 450 s 64M RAM i S3 virge 4M KDE2 rabotaet bistree chem GNOME... I voobsche ya ne videl, chtobi gnome letal.

anonymous
()

Почему все забыли про blackbox? Самое оптимальное соотношния скорости\наворотов. Скорость как у IceWM, а навороьов многим больше. А если уж хочется что-то нечто очень красивое то юзай непрменно enlightment (он _намного_ быстрее Gnome, темболее КДЕ, тоже юзает gtk !

Lost_Tux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.