LINUX.ORG.RU

Нету звука в debian

 , ,


0

1

Колонки - в мониторе Acer G246HYLbmjj, есть ещё беспроводные наушники Rapoo H130. Звуковая карта - Realtek ALC892.
Вывод alsactl init
Found hardware: "HDA-Intel" "Realtek ALC892" "HDA:10ec0892,14627758,00100302" "0x1462" "0x7758"
Hardware is initialized using a generic method
cat /proc/asound/cards
0 [PCH ]: HDA-Intel - HDA Intel PCH HDA Intel PCH at 0xf7210000 irq 44 1 [NVidia ]: HDA-Intel - HDA NVidia HDA NVidia at 0xf7080000 irq 17 2 [Camera ]: USB-Audio - UVC USB2.0 Camera GSOU Corp. UVC USB2.0 Camera at usb-0000:00:1a.0-1.4, high speed 3 [Audio ]: USB-Audio - Rapoo Wireless Audio Rapoo Rapoo Wireless Audio at usb-0000:00:1d.0-1.5, full speed
cat /proc/asound/modules
0 snd_hda_intel 1 snd_hda_intel 2 snd_usb_audio 3 snd_usb_audio
В alsa-mixer видит и звуковую карту, и наушники. Звук я везде выставил на максимальный. Но звука всё-равно нет. AlsaMixer v1.0.25

Перемещено leave из talks

★★

Звук это по-моему вообще самое больное место дебиана. Помню когда ставил LMDE весь умучился. Пока не прочитал гору форумов и манов. В других дистрах он всегда работает из коробки. А тут самый известный дистр и попа.

DocPainkiller
()

В alsa-mixer видит и звуковую карту, и наушники. Звук я везде выставил на максимальный. Но звука всё-равно нет. AlsaMixer v1.0.25

может не на той звуковой карте выставил? У тебя же их несколько. Ну и на всякий случай глянь, что там с Mute.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zorg

Помимо громкости там ещё есть флажок «муте», который скорее всего у тебя где-то и стоит. Ну или не тот источник слушаешь.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я идиот, у меня же pulseaudio!

zorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Что такое mute? А взук я везде выставил максимальный, на всех звуковых картах.

под столбиками уровней есть маленький индикатор. На нем написано или MM или OO. Если написано MM, значит что канал выключен и надо нажать кнопку m, чтобы его включить.

dikiy ★★☆☆☆
()

cat /etc/group | grep audio

Ygor ★★★★★
()

Открываю мп3 в vlc, выбираю свои наушники. Звук идет. Как сделать так, чтобы звук шел через наушники по умолчанию?

zorg ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.