LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от serkhay

не сомневаюсь, но ты попробуй, может понравится - прикрутить секунда дела.

science ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)

Модняво, надо будет попробовать.☺

doraneko
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

не в курсе, но там и на время можно настроить, а не самому лочить. Простое, красивое и легкое решение.

science ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от serkhay

Никто.

sclock, i3lock и xautolock - умеют блюрить текущий экран? В том-то и дело, что решение-то красивое, а не просто так.

science ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Только иксовую, увы. Впрочем, по идее это мешать не должно.

lu4nik ★★★
()

боян

//у самого дома такой, только подтормаживает при локе

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

А он и не блюрит экран. А блюрит скриншот. И толку от этого? У меня там может произойти на экране все, что угодно, пока он будет залочен :)

И вообще, все эти блюры и прочее - это же эталонное ненужно. Блокер должен блокировать и все. Тем более он не должен показывать содержимое моего экрана, пусть и заблюренное

serkhay
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Нет, а зачем? У меня в нескольких tty постоянно запущено несколько приложения под разными пользователями, которые мне необходимы (про tmux и screen знаю, да).

alozovskoy ★★★★★
()

О, смотрится хорошо, давно подобное искал. Спасибо, попробую.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну ты либо крестик одень, либо штаны сними. Если тебе важна безопастность, то пожалуй стоит избегать работы в tty. Если не важна, то к чему подобные вопросы?

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Мне важно удобство. Мне удобно держать часть приложений в tty, и я рад что есть средства, которые позволяют лочить и иксы, и tty.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А можно тогда юзкейс, когда некоторые приложения удобно держать именно в tty, а не в иксовом терминале? Сам не смог придумать примера.

lu4nik ★★★
()

Тормозит оно, пока блюр делает.

Ned
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

htop у меня там, например, vpn-ка - то, что нужно оп и перед глазами. Там они запущены в tmux, так что при необходимости могу и из иксового терминала открыть, просто так мне удобнее.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

т.е. ты прикрутил себе размытие для i3lock еще до того, как чел написал пост (позавчера) ?

Нет, оно не нужно. У меня просто чёрный экран.

//Я думал что ты просто i3lock рекламируешь.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

не не, именно как модное размытие по примеру локскринов моднейших смартфонов.

science ★★☆
() автор топика

Идея неплохая, но на практике смысла мало. Чёрный экран (или не чёрный, но не имеющий совершенно никакого отношения к тому, что было на экране перед локом) как-то практиченее. А ещё не мешало бы в скрипте скриншот то из /tmp удалять. Так, на всякий случай, чего он там лежит, когда заблюренная копия уже готова

Psych218 ★★★★★
()

но зачем?

весело, конечно, но мой slimlock няшнее. :3

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.