LINUX.ORG.RU

Compiz: баг или кривые руки?

 , ,


0

1

Суть такова: недавно слетели настройки компиза (забил раздел полностью, когда виртуалки архивировал), ну я всё по-новой и перенастроил (бэкапов не делал, да). Заодно решил увеличить на 20% количество свистелок и подрубил «Дополнительные анимации» (повесил на появление, закрытие и сворачивание окна, причём для any, то есть даже для всплывающих подсказок работает - красиво же).

Проблема вот в чём: при вращении куба наблюдается жуткое чёрное мерцание - не вырисовываются сектора текстуры, трапециидальные, прочие куски - всегда разные и меняются чуть ли не с каждым кадром, но объединяет их то, что они обычно одним углом в центре. Точно ничего определить не могу, ибо оно то проявляется, то не проявляется, то опять начинается. Методом тыка установил, что дело таки наверняка в вышеозначенном модуле - если его вырубить нах, то вроде бы не проявляется. Установить трудно потому, что оно ненадолго пропадает после определённых действий - изменения настроек компиза (почти любых), перезапуска его; когда окон нет, тоже вроде бы не проявляется. Такое чувство, что от какого-то кэширования зависит. Кстати, «куб» у меня двусторонний, на большем количестве столов вроде бы не проявляется.

Собсна, вопрос - это баг модуля или я с настройками где-то налажал? Версия - 0.8.4. А то поговаривают, что эта версия жутко глючная была (и на то всё у мегабакса куча заплаток в оверлее лежала), но у меня же работал доселе как часы.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.