LINUX.ORG.RU

(1) цели? (2) опыт? (3) поддержка р.я. - это что?
(помимо "русских манов" - все распространенные
дистрибутивы, имхо, примерно одинаково поддерживают
русский язык)

myhand
()

да почти все дистры русский нормально поддерживают, ну может кроме crux и DSL - минимализмммм.

romka
()
Ответ на: комментарий от po100

> Впрочем, ALT Junior 2.2 с KDE резво работает даже на P166 MMX, 64M ОЗУ.

на подобной машине (iP233 mmx, 64 mb, 4 mb video) стоит уже несколько лет ALT Linux Master 2.2, все бегает довольно шутренько, даже фильм можно посмотреть без тормазов правда в окне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проц чудущий то какой, у меня на P120 64M ОЗУ, Ubuntu пашет тоже нармуль, но! не забывайте Cyrix это не пенек...!

GUrYn ★★★
()

RH9 - минимальную конфигурацию + поставить xFCe4 в качестве WM.

А вообще на таких машинах рулит по скорости DOS6.22 + Norton Commander :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на подобной машине (iP233 mmx, 64 mb, 4 mb video) стоит уже несколько лет ALT Linux Master 2.2, все бегает довольно шутренько, даже фильм можно посмотреть без тормазов правда в окне

Подтверждаю c ALT 2.2: на P166 MMX, 64M, S3 Virge mplayer кажет фильмы в разрешении ~ 400x300 через -vo x11

po100
()

Slackware, а если с русским вообще плохо, то MOPS Linux 3.1

slackit
()

спасибо всем кто откликнулся! надо для таких целей работа в домене, офис, почта, firefox. Игр и фильмов не надо. Русский язык - потому что за компом будет человек очень слабо соображающий поэтому интерфейс максимально на русском. Ставить буду я так что маны и установку можно и не на русском. Киньте ссылку пожалуйста на дистрибутивы(Alt linux 2.2-2.4 или какой еще посоветуете) В принципе уменя есть дебиан(14 дисков) Но места на винте очень мало (3Гб всего) ссылочки по возможности киньте на yoos01@gmail.com ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ жду ссылки.

AndrueUkr
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndrueUkr

сходил на altlinux.ru так там пишут, что минимальные требования 128мБ, а у меня 64 Решил вытянуть AltLinux Junior так вот на ftp.altlinux.com 2,2 на 2х диках а на ftp.altlinux.ru 2,3 на одном

Достаточно ли будет вытянуть только один диск Например этот?

ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/ISO/Junior-2.3-install-cd.iso или этот

ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/ISO/Compact-2.3.iso

или все же тянуть 2диска с ftp.altlinux.com?

AndrueUkr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.