LINUX.ORG.RU

Linux Mint с рабочим столом KDE

 , ,


0

2

Неаккуратно выключил систему (впрочем, через меню - все как положено), и при входе у меня с окнами начался такой бред: http://www.savepic.net/5083362.htm Не могу юзать ALT+TAB, не видно открытых окон на «Панели задач», не могу юзать в браузере контекстное меню, последнее открытое окно остается поверх всех окон (даже меню KDE), не могу двигать окна, закрывать их (даже через комбинацию хоткеев). Пытался сбросить настройки рабочего стола на default - не помогло. Проблема осталась, только теперь еще и со сбитыми настройками. Очень нужна ваша помощь.


Пытался сбросить настройки рабочего стола на default - не помогло.

Каким образом? Обычно в таких случаях удаляют каталог с настройками.

bubblecore ★★★★
()

в консоли попробуй DISPLAY=:0 kwin --replace

anonymous
()

У меня такое было в xubuntu. Тогда не было времени разбираться, поэтому просто переустановила.

Jills
()

Плюсую анона. Не запущен kwin. Если он продолжит падать, то попробуй снести настройки kde, переместив директории .kde и .kde4 куда-то из $home

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

попробуй снести настройки kde, переместив директории .kde и .kde4 куда-то из $home

именно так я и пытался восстановить дефолтный KDE. как я и писал, перемещение этих директорий не решило проблему.

К сожалению, из-за скорой надобности пришлось переставить систему, так что сейчас уже не покапаться. Но про kwin буду знать, не пробовал.

Спасибо!

qpopc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.