LINUX.ORG.RU

Не устанавливаются кодеки на opensuse 13.01

 


0

1

Доброго времени! Вроде-бы поставил все кодеки, а AVI и другие форматы не воспроизводит. Использую Totem, кафеин работает-нормально. МП3 тоже не воспроизводит. Репозитории пакмана подключены. Скриншоты: http://gifok.net/images/2014/03/29/n8HBQ.png

http://gifok.net/images/2014/03/29/pt0Q6.png

http://gifok.net/images/2014/03/29/PAqnS.png

Может, можно как-нибудь выпилить gstreamer? Он вроде-бы пол гнома за собой тянет. И заново установить.

Ответ на: комментарий от sluggard

Да все стоит. И кде кстати тоже имеется, но мне на ноуте поудобнее-гномик. Мне кажется, у меня проблемы с версиями пакетов...

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Так то, я должен нажать на кнопку «установить», и все должно подтянуться, но этого не происходит! Зависимости ему не нравятся . Все эти пакету у меня установлены, а ему не нравится.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Попробуй

zypper install libxine2-codecs k3b-codecs ffmpeg lame gstreamer-0_10-plugins-bad gstreamer-0_10-plugins-ugly gstreamer-0_10-plugins-ugly-orig-addon gstreamer-0_10-plugins-ffmpeg libdvdcss2

fallout4all ★★★★★
()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fallout4all

Беда

zypper install libxine2-codecs k3b-codecs ffmpeg lame gstreamer-0_10-plugins-bad gstreamer-0_10-plugins-ugly gstreamer-0_10-plugins-ugly-orig-addon gstreamer-0_10-plugins-ffmpeg libdvdcss2 Загрузка данных о репозиториях... Чтение установленных пакетов... 'ffmpeg' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'ffmpeg-2.2-1.2.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'lame' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'lame-3.99.5-1013.6.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'libdvdcss2' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'libdvdcss2-1.2.13-5.2.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'gstreamer-0_10-plugins-bad' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'gstreamer-0_10-plugins-bad-0.10.23-24.36.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'gstreamer-0_10-plugins-ugly' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'gstreamer-0_10-plugins-ugly-0.10.19-12.4.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'gstreamer-0_10-plugins-ffmpeg' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'gstreamer-0_10-plugins-ffmpeg-0.10.13-2000.3.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'libxine2-codecs' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'libxine2-codecs-1.2.3-89.6.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'gstreamer-0_10-plugins-ugly-orig-addon' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'gstreamer-0_10-plugins-ugly-orig-addon-0.10.19-12.4.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. 'k3b-codecs' уже установлен. Нет кандидатов на обновление 'k3b-codecs-2.0.2-18.43.x86_64'. Новейшая версия уже установлена. Разрешение зависимостей пакетов...

Нечего выполнять.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Извини, не увидел, что у тебя Apper используется, это в YaST.

Посмотрел ещё скрины, gstreamer у тебя 1.2 стоит, а он именно пакмановский, в стандартных репах 1.0, значит, проблема в gstreamer-0_10 может быть. Чтобы проверить зайди в YaST => Управление программным обеспечением (у меня в меню KDE этот модуль есть отдельно под названием «Установка/удаление программ»), у пакета gstreamer-0_10 посмотреть версию на вкладке «Версии» справа внизу. Можно просто открыть там же репозиторий Packman (Просмотр => Репозитории) и кликнуть по «Перевести системные пакеты».

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

Пробовал настраивать по разным манам-дума я что-то не так делаю.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Для начала определиться, какую версию openSUSE ты хочешь использовать - у тебя подключены репы 12.1, 13.1 и Tumbleweed, надо бы оставить что-то одно, причём это касается и Packman. А потом

Можно просто открыть там же репозиторий Packman (Просмотр => Репозитории) и кликнуть по «Перевести системные пакеты».

Тогда у тебя 100% будут нужные версии GStreamer.

supreme
()
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

Я немного неправильно выразился, пользуюсь вообще репами домашних проектов, а кайро-док не юзаю, у меня KDE же.

Видеокарта? Драйверы те, что шли «из коробки»?

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

У меня нвидиа оптимус. Драйвера установил, оптиран работает. Так как встроенная карта что-то не поддерживает, запускаю каиро док через optirun-работает, но вот артефакт. Точнее это просто текст-похоже на режим отладки На забугорных форумах видел аналогичную проблему. Какие-то либы глючат.

AleksandrArkhipov
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Вот эти всегда ставлю, всё работает:
- vlc-codecs - VLC: VideoLAN Client - Codec extension
- w32codec-all - Win32 and other binary Codecs
- libxine2-codecs - Xine plugins for watching DVDs, DivX and more

GladAlex ★★★★★
()
Последнее исправление: GladAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksandrArkhipov

привет, хотел узнать результат этой темы «Сломал смартфон», помогите восстановить ? просто у меня ситуация один в один , телефон сони сдал по гарантии.. вот жду результатов.. ответь пожалуйста на arctic.sh@yandex.ru

arctic94
()

там косяки из за неопределённости с версией gstreamer. Либо все либы должны быть 0.10 либо 1.0.

ii8_ ★★★★
()

В Тотеме сломали воспроизведение файлов с несвободными кодеками, ИМХО.

Равно как и в Наутилусе.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.