LINUX.ORG.RU

и снова о том же

 ,


0

1

То есть о выборе рабочего окружения.

Сейчас пользуюсь кде, но не совсем доволен потребляемой оперативной памятью. Поэтому ищу замену.

Практически весь софт, установленный в системе кде-шный, так что помимо среды рабочего стола нужно найти аналоги этим программам, желательно более скромные в плане занимаемой ими оперативной памяти и не имеющие большого количества зависимостей.

От рабочего окружения требуется:

1. беспроблемная установка и работа в slackware, что, к сожалению, делает невозможным выбор unity и pantheon

2. способность обеспечить всем приложениям одинаковый внешний вид

3. удобность для использования на ноутбуке, то есть беспроблемный ждущий режим, управление подсветкой/питанием, нормальная работа с acpi

4. нормальная система уведомлений (как в kde,unity), в том числе при увеличении/уменьшении громкости и при изменении подсветки появлялся индикатор, показывающий текущий уровень громкости/подсветки

5. конечно же, потребление озу чем меньше, тем лучше, а также способность плавно работать на слабой машине

6. удобность в настройке

Для пунктов 3, 4, возможно использование ДЕ-независимых программ, если какое-то из рабочих окружений не может обеспечить выполнение данных пунктов.

В общем, посоветуйте, пожалуйста.

★★☆

Сейчас пользуюсь кде, но не совсем доволен потребляемой оперативной памятью.

У тебя ее 512 МБ?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Нет. Но на одновременно запущенные виртуалку, кеды и браузер памяти впритык + в своп уходит. Для эксперимента запускал не с кедами, а с вмакером, в своп не уходила система.

kinik ★★☆
() автор топика

по 2 пункту, с учетом требований к озу, подойдет только windows 98

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Ну тогда только ВМ какой-то, с Xfce кеды я когда-то сравнивал, получилось почти одинакого, а функционально - небо и земля. Gnome тем более не вариант, так что или жертвовать функциональностью, или просто докупить памяти, благо недорого. Да и кедовые приложения заменить особо нечем, я как-то уже искал альтернативы, так и не нашел (разве только Amarok легко заменяется).

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

По мне так слабоват уже комп для твоих нужд. Проапргейдить его не вариант? И для чего тебе постоянно запущенная виртуалка?

dartvedroid
()

Ты уже задолбал со своими тупыми вопросами. Осиль местную википедию и научись принимать решения самостоятельно или свали отсюда к чёртовой матери.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

У меня и без кед система с виртуалкой и браузером в своп уходит, причём на 4 ГБ.

MiniRoboDancer ★☆
()

Вроде, по твоим требованиям, тебе mate подойти должно. Хотя я его давно не ковырял, не знаю, как там именно сейчас живется. В любом случае, оно оперативки больше 300 Мб не потребляет.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.