LINUX.ORG.RU

Лаунчер приложений для управления с помощью пульта

 


0

1

странный заголовок получился =)

попробую объяснить чего хочу:
есть комп,есть телек, хочется какой-то лаунчер(или список запущеных) приложений в виде плиток или списка на весь экран, между которыми можно переключаться пультом ДУ.
Для чего это нужно: мам любит болтать по скайпу,и хотелось бы сделать для нее один девайс для просмотра сериальчиков,скайпика + может еще какие виджеты на экран повесить (погодка, новости может какие)

я сначала подумал наделать по 1 виртуальному столу для каждого приложения, запускать все при старте системы и написать програмулю для переключения между рабочими столами.

ваши предложения,как такое реализовать?

как мне кажется интерфейс андроида в данном случае очень удачен, но как завести его без гемороя и тормозов на x86 не знаю

★★★★★

Либо можно взять dwm, запускать всё при старте на нужных тегах, взять пульт + блютус клаву + паяльник и скрестить внутренности клавы с кнопками пульта кнопка==хоткей. Реализуемо в принципе. Или писать/искать софтинку для взятия сигнала пульта с hdmi.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Может, стоит копать в сторону XBMC?

xbmc у меня стоит на одной машине, но он немного другой направленности, и подружить скайп с ним у меня не получилось,поэтому начал искать другое решение.

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofan

Что, и это не помогло?

раньше эта штука не попадалась на глаза - посмотрю дома, но лазя по разным ресурсам, постоянно натыкаюсь, что скайп ломает совместимость от версии к версии со всеми костылями что ему лепят.. поэтому и хотел клиент скайпа держать запущеным

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

скайп ломает совместимость от версии к версии со всеми костылями что ему лепят..

Проприетарщина — она такая, да. Сочувствую.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

А чего, LIRC разве не умеет произвольные команды запускать?

вроде как умеет, и сообственно вопрос управления всем этим венегретом оставлю на тот момент, когда будет чем управлять, сейчас стоит больше вопрос как организовать визуальную часть.

jo_b1ack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Так рабочие столы — хорошее решение, мне кажется. Каждому приложению — свой стол, написать скрипт, который по переключению столов будет запускать приложение, если оно ещё не запущено... А визуально — может, и не надо ничего... Опять же, был раньше какой-то расфуфыренный переключатель задач/столов, названия не припомню пока...

OldManClone ★★
()

Для переключения между окнами через список есть Simpleswitcher:

https://github.com/seanpringle/simpleswitcher

Для переключения между окнами через миниатюры, как в Exposé из Mac OS X, есть Telescope:

https://bitbucket.org/IlyaSkriblovsky/telescope/overview

Для работы обеих приложений необходим WM, совместимый со стандартом EWMH. Например, в dwm они у меня не заработали, а в FVWM работают без проблем.

ku3nets
()

смартТВ за 10тыщ

Deleted
()

У меня Aser a500 и док с пультом для него. Сейчас такая связка стоит копейки. Стрелки на пульте и кнопка Ok позволяют выбирать приложения.

tlx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.