LINUX.ORG.RU

Установка драйверов nvidia используя кроскопилятор


0

1

у меня вот вопрос как можно установить драйвер nvidia, если есть исходники ядра и кросскомпилятор? Когдая я запускаю инсталятор он начинает «орать» что запущен X11. Можно ли как нибуть это обойти

Ответ на: комментарий от Deleted

По чему искал. Везде пишут что нужно X11 убить. мне нужно что бы с рабочими иксами просто был установлены драйвер и утилиты в отделную дирректорию

Loafter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loafter

Во-первых, учись читать и думать. Во-вторых, кури матчасть. Если с этим не срастется - линукс не для тебя. Если преуспеешь - двигайся дальше и учись нормально изъясняться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Loafter

По чему искал

я не знаю, по чему ты там искал, но ты вот так вот почему не сделал:

./NVIDIA-Linux-x86_64-319.82.run --help
признайся честно, ведь анонимус прав, читать и думать ты не умеешь и линукс не для тебя, иначе мимо этого
-x, --extract-only
  Extract the contents of ./NVIDIA-Linux-x86_64-319.82.run, but do not
  run 'nvidia-installer'.
пройти просто невозможно, не говоря уже об официальном руководстве у производителя в интернетах.

Linux - How do I extract the contents of the .run file without actually installing the driver?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pony

При чём тут PhysX, наркоман?

У меня, например, ноутбук долгое время на открытых драйверах просто перегревался. Закончилась эта ситуация с выходом ядра 3.13. А до того почти год приходилось сидеть на блобе.

Но шуткануть про оффтопик гораздо лучше, ога-ога.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pony

Ты либо читать не умеешь, либо весельчаком себя мнишь. В любом случае, продолжать с тобой разговор больше смысла не вижу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.