LINUX.ORG.RU

Попробовал xfce

 , , , ,


0

2

Чет не очень пока. Куча всего, глаза разбегаются - писец. Но ладно, это опустим.

Темы порадовали, прям таки красивые. Встроенные тени тоже.

А в остальном - ужас. Как убрать иконки с раб стола? Как по правому клику вызывать меню? Атомонтирование так и не подцепилось, почему?

В общем, пока не вижу преимуществ перед боксами, потом, если не поможет решить проблемы выше, откачусь назад.

Deleted

Как убрать иконки с раб стола?

Настройки -> рабочий стол -> значки (по-моему, достаточно очевидно)

Как по правому клику вызывать меню?

Настройки -> рабочий стол -> меню

Атомонтирование так и не подцепилось, почему?

Без понятия. Может, установка thunar-volman поможет?

Ceiling_QB ★★★★
()

Не бузи, xfce`шка прикольная.

cinyflo ★★★★★
()

Атомонтирование так и не подцепилось, почему?

в plugdev добавился?

MyTrooName ★★★★★
()

Согласен с cyniflo. Ты хоть вики читал по тому дистрибутиву, на который ставил? В арчевики, например, очень много пунктов описано.

Deleted
()

А такой красивый openbox был...

tima_ast
()

Автомонтирование - пакет gvfs

ToaDron
()

Куча всего, глаза разбегаются - писец.

Так это же хорошо.

Как убрать иконки с раб стола?

http://www.imageup.ru/img142/1673450/xfce-03-1.png

Как по правому клику вызывать меню?

Просто кликаешь правой клавишей по пустому месту рабочего стола, и получаешь меню.

Атомонтирование так и не подцепилось, почему?

Не знаю. http://www.imageup.ru/img142/1673457/xfce-03-2.png А зачем вообще автомонтирование, я у себя его наоборот отключал (когда alt linux был) просто двойной клик по значку тома делаешь на рабочем столе, том монтируется и открывается в файловом менеджере.

Могу посоветовать поставить все пакеты относящиеся к XFCE4, потому что среди них есть очень полезные апплеты.

rezedent12 ☆☆☆
()

Ты даже в ОП-посте свой дистрибутив не указал.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

УМВНР. Ничего не привязано. У автора проблемы из-за кривости рук - я так понимаю он поставил выборочно какие-то пакеты и даже не залазил в настройки.

Пользователь Gnome 3, если что.

dearboy
()

Посидел какое-то время, даже в галерею выкладывал. Не моё это. И после кде и гноме выгляит недоделанным.

kinik ★★☆
()
Последнее исправление: kinik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не знаете как, случайно, как в MATE отключить автомонтирование? Мне нравилось как в Xfce, по двойному щелчку монтировалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да, про его форк MATE. Нашёл, где отключить автомонтирование: dconf org-mate-desktop-media-handling-automount. В Xfce, правда, поудобнее было: иконки неподключенных устройств всё равно отображались на рабочем столе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.