LINUX.ORG.RU

Альтернатива Total Commander

 , , ,


0

0

Вроде бы пользуюсь Linux уже давно, но так и не нашел годной альтернативы TC. Неплох DoubleCMD, но там я встретил пару багов. Сейчас пользуюсь Sunflower, но это все равно не то. Вроде бы Krusader хорош, да он тянет за собой все либы KDE, аж страшно. Может можно как-то из Krusader выдернуть ненужные либы KDE?

Перемещено mono из talks



Последнее исправление: tima_ast (всего исправлений: 2)

Увы, юзабельны только фм зависящие от кде. Я про возможность добавить фич в том числе.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Как думаешь, зависимости от библиотек в софте просто так существуют, или они зачем-то нужны?

PS: никогда не понимал, зачем нужны ФМ, подобные total commander.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

spacefm

Да, классно, а есть ли плагин-архиватор?

tima_ast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да ты сам посмотри, что он требует. Сомневаюсь, что они ему уж так нужны для работы. Часто замечаю в арче косяки с зависимостями.

tima_ast
() автор топика

Вроде бы был неплох DoubleCMD, но там я встретил пару багов.

Пару, говоришь?

Достаточно активно разрабатывается, в свежих версиях есть и синхронизация каталогов, и branch view.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Так это я за короткий промежуток времени встретил пару багов, с учетом, что я не использовал все функции. Боюсь представить, сколько там всего багов.

tima_ast
() автор топика

Может можно как-то из Krusader выдернуть ненужные либы KDE?

Нет, нельзя. Я использую его и Sunflower, ничего лучше не нашёл.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

Часто замечаю в арче косяки с зависимостями.

Возьми PKGBUILD, убери лишнее (по твоему мнению), пересобери. Делов-то на пол-часа (вместе с компиляцией).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Sunflower просто прелесть, вот только там нельзя больше 2 панель создавать, а вкладки мне не подходят.

tima_ast
() автор топика
Ответ на: комментарий от tima_ast

Ну конечно, это я знаю:) Просто мне привычнее через right click - compress:)

Меню-compress, то же самое. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darktic

По-моему, пока никак. Надо бы фичереквест написать на ключ командной строки для этого. Или просто на опцию запрета запуска более одного экземпляра.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darktic

Так позиция в трее может меняться же.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darktic

Тяжелый костыль:) Никогда не видел таких радикальных мер:)

tima_ast
() автор топика

В общем я решил, что есть только 4 более менее вменяемых двухпанельных менеджера: MC, Krusader, Sunflower и SpaceFM.

tima_ast
() автор топика

Попробуй http://www.mucommander.com/ Я им пользовался очень давно. Но мне он нравился больше чем гномовсий командер.

Поправил ссылку.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

Пока Sunflower развивается, я буду использовать SpaceFM. На мой взгляд, пока самый вменяемый(не считая mc, который мне не подходит, krusader, который кеды тянет, и sunflower, который пока развивается, но уже очень перспективный).

tima_ast
() автор топика

А почему ты боишься kde либы устанавливать?

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tima_ast

Неа, консольные менеджеры - не мое. А привыкать уже неохота.

Однажды ты оценишь терминальный режим работы. Вот тогда тебе пригодиться mc. А так, пока ты юн и зелен то дерзай выбирай себе замену тоталкомандеру.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Однажды ты оценишь терминальный режим работы. Вот тогда тебе пригодиться mc. А так, пока ты юн и зелен то дерзай выбирай себе замену тоталкомандеру.

Вот я давно оценил работу в терминале, но всё равно считаю попытку проектировать псевдографические интерфейсы - ущебной.

Интерфейс должен быть либо командным (sh), либо графическим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Человеку нужны альтернативы, выберет своё он себе сам.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Ну как бы мне нравится терминальный режим работы, но мне не очень нравятся(пока?) браузер и фм в терминале.

tima_ast
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.