LINUX.ORG.RU

dzen + conky - как сделать отступы?

 ,


0

1

Как сделать чтобы conky не дёргались? Например: меняется скорость сети с 0 на 100 - и вся строка сдвигается на два символа. Получается постоянное дёрганье всех данных.

${goto x} ${alignr x} и прочее выравнивание не работает в dzen?

Подскажите, кто знает, как делаются выравнивание или отступы в связке dzen conky.

Мой conkyrc (черновик):

background no
out_to_console yes
out_to_x no
update_interval 2
total_run_times 0
use_spacer none

TEXT
${if_up ppp0}^fg(\#669f3d)^i($HOME/.dzen2/dzen-xbm-pack/net-wired.xbm) On-Line${else}^fg(\#e01c1c)^i($HOME/.dzen2/dzen-xbm-pack/net-wired.xbm) Off-Line${endif} ^fg()| \
^fg(\#4F7291)^i($HOME/.dzen2/dzen_bitmaps/arr_down.xbm) ${downspeed ppp0} ^fg()| \
^fg(\#4682B4)^i($HOME/.dzen2/dzen_bitmaps/arr_up.xbm) ${upspeed ppp0} ^fg()| \
^fg(\#b3751e)^i($HOME/.dzen2/dzen-xbm-pack/cpu.xbm) ${cpu cpu1}% ^fg()/ \
^fg(\#b3751e) ${cpu cpu2}% ^fg()| \
^fg(\#e01c1c)^i($HOME/.dzen2/xbm8x8/temp.xbm) $acpitemp°C ^fg()| \
^fg(\#669f3d)^i($HOME/.dzen2/dzen-xbm-pack/mem.xbm) $memperc% ^fg()| \
^fg(\#198a9c)^i($HOME/.dzen2/xbm8x8/fs_02.xbm) ${fs_free /} free ^fg()| \
^fg(\#669f3d)^i($HOME/.dzen2/xbm8x8/bat_full_01.xbm) ${exec acpitool -b | awk '{print $4,$5}'} ^fg()| \
^fg(\#b3751e)^i($HOME/.dzen2/dzen-xbm-pack/vol-hi.xbm) ${execi 10 ~/.conky/get_volume.sh} ^fg()| \
^fg(\#ffd75c)^i($HOME/.dzen2/dzen-xbm-pack/mpd.xbm) $mpd_vol% ^fg()| \
^fg(\#198a9c)${time %k}:${time %M}^fg() \

Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

т.е. это в параметрах dzen делается? а поконкретнее можно, какой параметр?

Pervonachalo
() автор топика

О манах я слышал. :) Если бы всё в них осилил - не спрашивал бы у ЛОРа.

Pervonachalo
() автор топика

Короче, грязное решение такое - берешь пишешь скрипт на awk/bash/sed который бы к твоим числам добовлял нужное кол-во пробелов.

Других вариантов нет.

Удобнее всего, наверное, awk, то был почти сишный форматный вывод, сделал бы printf(«%d», что_то) и все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, прошу прощенья, «%d» пробелов не добавит. Но там все равно ни чего сложного нет, прогоняй через awk.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Других вариантов нет.

Ужас! Получается, что народ, который кидает в галерею свои скрины с dzen+conky во всю ширину экрана, на самом деле смотрит на эту ужасную скачущую «светомузыку»? (... или у них это всё постановочное...).

Во всяком случае в тех конфигах что я просмотрел из галереи, я не нашел ни чего, что добавляло бы подобные пробелы.

За подсказку спасибо! Попробую.

Pervonachalo
() автор топика
Ответ на: conky - alignr от ku3nets

Эта проблема решается непосредственно в conky с помощью переменных alignr и offset.

Правда?! Можно взглянуть как это у Вас решено? :)

У меня вот не работают эти переменные, о чём и написано в шапке темы.

Pervonachalo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

конфиг в шапке.

добавляю в начало любой строки ${offset 10} и на месте этой переменной рисуется ромбик. :)

Pervonachalo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

запускаю так:

conky -c ~/.conky/.conkyrc_dwm -d | dzen2 -e '' -h '16'  -bg '#1A1A1A' -ta r -fn '-*-terminus-medium-r-*-*-14-*-*-*-*-*-*-*' -x '1515' &
Pervonachalo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pervonachalo

Типа так:

${alignr 100}${upspeed eth0}${alignr}${downspeed eth0}

параметры придется подбирать самостоятельно.

Для вертикальных отступов есть voffset.

Рекомендую еще обратить внимание на параметр use_spacer.

http://conky.sourceforge.net/config_settings.html

ku3nets
()
Ответ на: комментарий от ku3nets

Типа так:

${alignr 100}${upspeed eth0}${alignr}${downspeed eth0}

Это точно в dzen2 у Вас работает? Можно взглянуть на скрин Вашего dzen и на конфиг?

Для вертикальных отступов есть voffset.

Зачем в однострочном dzen вертикальные отступы? Возможно мне кажется, но у меня всё больше уверенности, что Вы тему не читаете, но пишите советы. :)

Поясню ещё раз. Коньки, которыми усыпан весь рабочий стол, я пилить умею. (...или думаю, что умею...) И коньки в dzen запилил (в шапке есть конфиг). Но столкнулся с тем, что вся строка постоянно дёргается - данные меняются и строка становиться то уже, то шире. Как показала моя практика, и советы знающих людей (см. выше) - в dzen не работают переменные offset и alignr которые Вы предлагаете мне использовать.

Pervonachalo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.