LINUX.ORG.RU

ICQ


0

0

Прошу прощения, за дерной вопрос, но уже неколько дней теплю на эту тему. :( У меня стоит локаль KOI8-R. Я получаю сообщения от разных людей из разных ICQ клиентов, и от всех разные типы кракозябликов. Пробовал уже Kopete, licq, gaim, sim, и все без толку. Поигрался с кодировками - то же самое. Что с ними модно в этом сезоне делать-то?

Не, ну вообще-то там все-таки всё настраивается. Здесь уже много раз обсуждалось. Но, в этом сезоне в моде jabber :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Это нужно на их сауте

чаво? гейт в асю на сайте... ставишь psi, регистрируешься, открываешь обнаружение сервисов, запрашиваешь форму для аси и вводишь туда существующий UIN+pass. них на сайте делать не надо

Muromec ☆☆
()

Всем спасибо. Попробую psi. :)

devinull ★★
() автор топика

centericq - работает out of the box.

grob ★★★★★
()

>licq

В licq перед загрузкой контактов в меню выбираешь CP1251 и имеешь счастье. Единственный глюк, с который я сталкиваюсь последние годы - это то, что иногда вместо nickname в контактах появляется номер. Впрочем, это случается не сильно часто и в этих случаях можно ткнуть "обновить всех".

anonymous
()

Вообщето в Sim'е есть в окне сообщения в правом верхнем углу специальный значок - можно выбрать в какой кодировке читать/отправлять сообщения для данного человека.

Он, кстати, и джаббер-клиент неплохой. Хотя и не все расширения умеет, как специально ориентированные на этот протокол монстры в себе, но все базовые фичи - на ура!

boatman
()

поставь транспорт через джаббер и псишку как клиента и всё будет ок

mikhailv2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.