LINUX.ORG.RU

Пропадают кнопки выхода и перезагрузки после удаления DM


0

1

Добрый вечер! Проблема: после удаления lightdm пропадают кнопки в «Диалоге завершения сеанса» горит т.е активирована только кнопка «выход» Я так понимаю, зависимости? как вернуть назад все кнопки?: Перезагрузить - Выключить - Ждущий режим - Спящий режим. В систему имею желание заходить через: startx Установлена: Debian 7 Wheezy Xfce4 Спасибо!



Последнее исправление: alexnix (всего исправлений: 3)

Добрый вечер! Проблема: после удаления lightdm

дело не в удалении lightdm, а в том, что запускаешь не через него.

Перезагрузить - Выключить - Ждущий режим - Спящий режим

ярлычки на раб. стол как вариант. но, полагаю, что включив какой-нить кит, можно чтобы стандартные заработали.

дистр какой?

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnix

А что еще можно зделать? есть какие варианты решения проблемы? Спасибо!

alexnix
() автор топика

startx просто скрипт для запуска xinit. Через него у Вас нет прав на управление питанием. Потому и кнопки неактивны.

yacuken ★★★★
()
Последнее исправление: yacuken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yacuken

Большое спасибо! а не могли бы Вы немного прокоментировать Ваш ответ, я хочу понять что это такое? Что означает Ваш ответ? Спасибо!

alexnix
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Ну, я новичок в Linux. Есть огромное желание научиться работать в консоли, так и решил, чтобы привыкнуть :)

alexnix
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnix

Тогда вообще иксы сноси (: Шутка.
Просто используй терминал. Или переключайся в консоль по необходимости (Ctrl+Alt+1...6) и обратно (Ctrl+Alt+7)

yacuken ★★★★
()

Xfce4 для этих целей и обращается если мне память не изменяет к DM так что установи какой нибудь DM.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnix

Ну, я новичок в Linux. Есть огромное желание научиться работать в консоли

Это лишнее, честно. Эм.терминала xfce4-terminal за глаза хватит как и любого другого в принципе, открыл F11 нажал и всё для полного счастья.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnix

Выключить - shutdown -h now или halt.
Перезагрузка - shutdown -r now или reboot.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.