LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bsdfun

в file-roller другая беда - русские буквы в zip архивах. Какой-нить unzip -l видет все на ура, а вот как заставить file-roller избавиться от кракозябры (i e работать через unzip ) я не знаю.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

Вот так получилось:

# ls -l /usr/bin/unrar-nonfree 
lrwxrwxrwx 1 root root 12 фев 16 22:57 /usr/bin/unrar-nonfree -> /usr/bin/rar
Но увы так ничего не работает.

LIKAN ★★★
() автор топика

В слаке у меня всё работает, что конкретно ставил - не помню. На том же ноуте, где слака, у меня сейчас кде под фрибсд компилится, как докомпилится - посмотрю.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сейчас вылезет emulek

еслиб не кастовал, то я-бы и не зашёл сюда.

RAR не нужен.

мне иногда нужен. Но не настолько, что-бы я из-за него с гуём возился.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Тут даже не гуй, а вопрос принципа. Какого черта не работает, когда в теории все настроено?

LIKAN ★★★
() автор топика

Установлены xarchiver, rar и unrar. Никаких больше движений не делал, работает, так что не знаю, что посоветовать.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Паковать оно со свободным unrar-ом в теории и не должно, а вот распаковывать - обязано!

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moonshine

Ну вопрос в общем-то решился удалением xarchiver, поставленным из офф репозиториев и установкой xarchiver-xz из аура, интересно вот чем они отличаются.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

просто это платное и не нужное говно. Денег автору заплати, и души его этим вопросом.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Нормальные архиваторы это делают прозрачно. А нормальные ФМ прозрачно с архивами работают, как с ПАПКАМИ. А переупаковывать в другой формат не следует, потому что при переупаковке может потеряться форматоспецифичная информация.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нормальные архиваторы это делают прозрачно. А нормальные ФМ прозрачно с архивами работают, как с ПАПКАМИ.

а зачем мне ПАПКА, которая НЕ ПАПКА, а на самом деле архив?

А переупаковывать в другой формат не следует, потому что при переупаковке может потеряться форматоспецифичная информация.

а зачем мне В ПАПКЕ какая-то информация, которая «форматоспецифична», и которую невозможно перенести в другую папку?

Будь мужиком, и признайся, что ты просто мечтаешь о каких то папках, а на самом деле тебе приходится постоянно помнить о том, что это никакая не папка, а каталог или там рар-архив.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

а зачем мне ПАПКА, которая НЕ ПАПКА, а на самом деле архив?

А потому, что в идеале должно быть по барабану, ПАПКА это или архив.

а зачем мне В ПАПКЕ какая-то информация, которая «форматоспецифична», и которую невозможно перенести в другую папку?

А затем, что не ты один им пользуешься. Были там даты создания файлов, например. Или информация для восстановления. Или имена файлов в специфичной кодировке. А ты взял и своими конвертациями всё это посбивал.

а на самом деле тебе приходится постоянно помнить о том, что это никакая не папка, а каталог или там рар-архив

Приходится помнить, что это ПАПКА с ограниченнми возможностями, а не какая-то НЁХ, для выполнения тривиальных операций с которой нужен какой-то специфичный красный бубен диаметром 19,46 см в косую зелёную полоску.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А потому, что в идеале должно быть по барабану, ПАПКА это или архив.

я понимаю. Тебе так хочется.

А затем, что не ты один им пользуешься. Были там даты создания файлов, например. Или информация для восстановления. Или имена файлов в специфичной кодировке. А ты взял и своими конвертациями всё это посбивал.

значит это НЕ ПАПКА. Т.е. в пространство ПАПОК обратимо отобразить невозможно.

Ты хочешь так сделать: «допустим рациональное число это ЦЕЛОЕ. Мне так проще складывать!» Да, допустить ты можешь. Преобразовать рациональное в целое — тоже можешь (5¾ → 5), обратно — тоже можно. Вот только при прямом преобразовании информация теряется. Потому на выходе получается мусор. 5¾+¼→5.

Так и тут: из-за потери информации в абстракцию ПАПКА у тебя получается мусор на выходе. Либо ты должен постоянно держать в голове, что это НЕ ПАПКА, а нечто большее.

Приходится помнить, что это ПАПКА с ограниченнми возможностями, а не какая-то НЁХ, для выполнения тривиальных операций с которой нужен какой-то специфичный красный бубен диаметром 19,46 см в косую зелёную полоску.

«специфический бубен» нужен как раз тебе. Потому что этого твоего rar/unrar нет НИГДЕ, кроме как на сайте аффтора.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

я понимаю. Тебе так хочется.

Не, давай ещё образы дисков со специальным бубном открывать. Монтирование не нужно, тычо, это же файл, как он может быть ФС?

значит это НЕ ПАПКА. Т.е. в пространство ПАПОК обратимо отобразить невозможно.

А зачем отображаться полностью? Оно наследует некоторые свойства ПАПКИ. Не все, но это куда лучше, чем работать с ним как с полностью чужеродным объектом.

допустим рациональное число это ЦЕЛОЕ. Мне так проще складывать!

Приближённые вычисления - широкоиспользуемая вещь, особенно в ЭВМ, для них разработано множество различных методик. Главное - понимать меру, когда погрешность в допустимых пределах, а когда для данной задачи выходит бред. Так-то и твой пример может иметь место, когда абсолютная погрешность более 2.

Потому что этого твоего rar/unrar нет НИГДЕ, кроме как на сайте аффтора.

Консольные архиваторы - это модульный бубенчик для существующего бубна, а не отдельный бубен. Ибо их без проблем можно интегрировать в ФМ. А полосатый бубен - это когда ты ходишь на FTP только через специально предназначенную для этого тулзу, например.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

мне лень с тобой спорить. Буду пьяный — продолжим ☺

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.