LINUX.ORG.RU

Firefox и нативный флешблок

 ,


0

1

Я тут в тысячный раз хочу полностью перейти на firefox, но не получается. Почему включение плагинов по запросу такое неудобное? Ну в хромиуме как. Тыкнул один раз и видео играется. И другое видео на этом же сайте тоже блокируется по умолчанию. А тут, блин, надо тыкнуть, затем надо еще раз тыкнуть, разрешить всегда или разрешить временно. Ну это ладно, два раза тыкнуть не проблема. Но ведь это «временно» распространяется, как я понял, на текущую сессию. И другое видео на этом же сайте уже не будет блокироваться до следующего запуска фаерфокса.

Да, я знаю, что есть дополнение, и оно прекрасно работает. Но как же нативный флешблок? Может его можно нормально настроить или может отключить? Спасибо


Может его можно нормально настроить или может отключить?

Да. Удоляешь флеш и готово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Открываешь управление дополнениями и во вкладке плагины под флешем выбираешь «включать по запросу»

serkhay
() автор топика

И в чем проблема? Поставь дополнение, а в нативный выставь на «всегда включен»

anonymous
()

Но как же нативный флешблок? Может его можно нормально настроить

No way. Firefox хорош своими расширениями.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перфекционизм, мать его. Не выношу, когда две сущности управляют одним и тем же. Но проблема, конечно, высосана из пальца. Не пойму, что мешает разработчикам сделать нормально.

serkhay
() автор топика
Ответ на: комментарий от serkhay

А, фу ты. Так он же не флэшблок, по сути: он блокирует не флэш-элементы на страницы, а весь плагин целиком. Ну да, наверное можно было бы сделать три кнопки «блокировать», «разрешить в этой сессии» и «разрешить только сейчас».

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Ну вот в хромиуме аналогичная функциональность полностью заменяет флешблок. Именно блокирует элементы, а не плагин целиком.

serkhay
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ты скажи это каждому веб-мастеру, который его юзает в эпоху html5.

DocPainkiller
()
Ответ на: комментарий от serkhay

Не пойму, что мешает разработчикам сделать нормально.

Ты дурак или прикидываешься? Если в FF сделать все нормально изкоропки, получится Opera и его придется закопать.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Очень смешно. Он видимо принципиально не включает по запросу то джаву, то флеш. На некоторых сайтах из-за этого даже не залогинишься. Из-за этого ушел на Maxthon.

DocPainkiller
()
Ответ на: комментарий от DocPainkiller

Хз в чем дело, а разве нельзя включить джаву и флеш насовсем? У меня он любит жаловаться на устаревшие версии и требовать обновлений - правда, только под виндой.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Аналогично под виндой. Не включается. Адблок дефолтный, никаких правил в нем не создавал. Причины искать не стал.

DocPainkiller
()

нативный флешблок

Доставило. :D

Adblock+NoScript в помощь.

УМВР. Всё удобно. ТС испорчен Хромоногом.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.