LINUX.ORG.RU

Посоветуйте, пожалуйста, дистрибутив и DE.

 , ,


0

1

Что есть: десктоп с камнем от Intel, печка производства NVidia, а на остальное и наплевать, да?

Что нужно от дистрибутива: принцип «настроил - забыл и спокойно работаю» (еще желательно поменьше красноглазить), желательно отсутствие маниакальной ненависти у майнтейнеров к проприетарщинке (работа такая - Java), желательна относительная универсальность в плане пакетов (их количество и баланс свежести с оттестированностью).

Что нужно от DE: наличие стиля CDE (или хотя бы возможность выпиливания свистелок), относительная стабильность (потыкал KDE - сразу поймал несколько багов и некоторых непродуманности - 4.11), присутствие хотя бы мало-мальского функционала, хорошо если присутствует штатный софт от разработчиков DE.

Что посоветуете? Будет использоваться для разработки на Java, серфинга инета, тыкания виртуалок.

Пробовал Debian: вроде очень хорош, но вот пакеты в Stable все-таки староваты (когда, кстати, новая версия?). Претензий нет, но вот все флеймят про грядущий systemd - так ли это плохо?



Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ze

/0?

на самом деле, красноглазить в слаке не нужно. Она и так работает.

emulek
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Годно, спасибо. Также не менее годно и Stable + Mate :-D

Ze
() автор топика

Wheezy + Openbox = Crunchbang. Там опенбокс допилен до полноценного ДЕ, мне дико нравится. Наверное можно обновить до джесси, но я не пробовал, т.к. мне это не нужно.

cinyflo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.