LINUX.ORG.RU

Chrome не работают некоторые ролики с Youtube

 , ,


0

1

Ситуация такая:

Elementary Luna (Ubuntu 12.04), не играет некоторые ролики с Youtube, и без разницы что выбрать Flash или HTML5. Причем ролики которые на главной странице он проигрывает практически всегда. Если ролик вставить допустим в вконтакт или на другой сервис который может играть youtube, то он нормально проигрывается.

Firefox играет все видео, но не могу им пользоваться из-за тормознутости оного даже будучи установленным на SSD. Minitube - кривое поделие, тоже не вариант.

Поставил pepperfalsh/отключил adblock/отключил flashblock - результат нулевой.

Куда копать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Можешь youtube-dl пользоваться, он качает видео которое потом можно воспроизводить обычным mplayer или vlc (который кстати может ютуб воспроизводить и напрямую)

Xenius ★★★★★
()

Самый простой вариант проверить на чистом chrome.

Или создать нового пользователя в Elementary Luna и проверить под ним.

Или забекапь ~/.config/google-chrome/ затем удали его и запусти chrome.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ну и если собственно на чистом профиле chrome у тебя те же самые проблемы, то делать нечего - переходи на другой дистрибутив.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Дистрибутив тут не при чем. Если выбрать хтмл5, ютуб будет его использовать не всегда, а только там где возможно. В хроме постоянно новые версии флэша, а потому ломается он достаточно регулярно. Так что только терпеть, пока у остальных фф не тормозит.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Где-то пару месяцев пользовался хромом ночными сборками под линуксом чисто из-за флеша и чисто из-за ютуба - ни разу проблем с не работающем флешем не было.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ну, я сижу на некоторых каналах суппортных в ирке и частенько вижу с ним проблемы у юзеров. Хотя таки да, сам никогда у себя не видел. Наверное потому что им никогда не пользовался.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)

Вообщем почему-то chromium некоторые видео, например этот: http://www.youtube.com/watch?v=ZWQEmAB6zEo Открывает черз html5 плеер, хотя ролики с главной страницы открывает в flash. Поставил chromium-codecs-ffmpeg-extra - видео начали проигрываться. Но остался вопрос, по какому принципу он решает открывает видео в html5?

Barsik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barsik

«Коммерческие» видео не будут открываться.

pony
()
Ответ на: комментарий от Barsik

Хотя фиг знает зачем ты это привёл в пример ведь у меня открылось. Правда у меня браузер вместо Хрома и поэтому показывает только 360p.


360ptube ненужен.

pony
()

но не могу им пользоваться из-за тормознутости оного

Толсто.
УМВР на браузере вместо хромого. Хромые там сами всякие флеши себе ставят и ломают все через раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня в фф тоже все много лет работает и что интересно - не тормозит. А у юзеров ломается. И в хроме в последнее время у юзеров ломается флэш чаще всего. Какой из этого вывод?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pony

У меня на компе если ткнуть правой кнопкой будет не свойства флеша, а свойства html5.

Barsik
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я предлагаю потреблять контент по месту, а не за тридевять земель
лор-то ты на лоре читаешь, а не в текстовом файлике на локалхосте, верно!?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

я предлагаю потреблять контент по месту

По какому месту? Ходишь со стартовой страницы по всяким Голопогосовым?

лор-то ты на лоре читаешь, а не в текстовом файлике на локалхосте, верно!?

Это пока клиента нет.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

клоунаду заканчивай

Где клоунада? Нахрена ещё ходить на Тытруб через сайт? По реферальным ссылкам ходить? В комментах срать? Плейлисты составлять? Зачем это нужно? Нельзя просто посмотреть видео по ссылке и свалить? Ты же не начинаешь ходить по всяким хостингам картинок или файлопомойкам, когда на них ссылки дают?

ясно - наркоман

Я просто не желаю подстраиваться под интерфейсы всяких сайтов.

MiniRoboDancer ★☆
()

sudo add-apt-repository ppa:rvm/smplayer sudo apt-get install smtube

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

да это вообще ппц.
хромой флеш не умеет в ускорение и грузит проц.
отдельный плагин любит падать.
html5 жрет процессор как ни в себя.
под виндой хромая канарейка стала видео на трубе открывать через раз.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

ну и успокойся
даже у меня фулхд летает на моём-то допотопном недопроце

megabaks ★★★★
()

Ты с jack не игрался?

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.