LINUX.ORG.RU

Roxterm. Там прозрачность, графическая настройка всего, вкладки. Память, в отличие от сакуры не жрёт. Даже о тулкитофобах позаботились, есть версия на гтк2 и и на гтк3. Кутэ не нужно.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

когда же ты перестанешь тупить!?

в районе 9-10 раз tty тормозней иксовых терминалов

на что ты ответил

Почему у меня наоборот всё?

так что давай цифры какие именно сгодятся - так же есть в этом треде. осиль хотя бы пару постов прочитать

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я тебе отвечал на это.

tty неюзабельно из-за отсутствия банального копипаста

так что давай цифры

Фреймбуфер:

real    0m0.567s
user    0m0.000s
sys     0m0.220s
Tilda:
real	0m1.835s
user	0m0.004s
sys	0m0.120s
Xfce4-terminal:
real	0m5.715s
user	0m0.004s
sys	0m0.080s
Xterm вообще прыгающим слайдшоу «обрадовал»:
real    3m1.195s
user    0m0.000s
sys     0m0.100s
Мало того, он даже копипаст нормальный в иксовый буфер обмена не осилил (ни по Ctrl+V, ни по мидл-клику), вследствие чего пришлось открывать Vim, вставлять в него и сохранять в файл, как с фреймбуфером.

MiniRoboDancer ★☆
()

Тема довольно избита.
Например xfce4-terminal.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

tilda

Тут уже предлагали, но я еще раз - tilda ! Всегда пользуюсь только этим! Прозрачный, без рамок и всего ненужного, удобно запускать и прятать по f1. Полностью настраивается.

Dontes ★★
()
Ответ на: tilda от Dontes

таки якуака круче в разы
и быстей

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Прям такое говно, что это, пожалуй, единственные дрова, на которых нормально фреймбуффер работает? Щупал fglrx - завести там нормальное разрешение так и не осилил. На невидиях тоже задница.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

в терминалах копипаст не по Ctrl+c/v, а Ctrl+Shift+c/v

Я в курсе. Но помимо тильды оно мало где работает. Либо через контекстное меню, либо мидл-кликом. В xterm оно никак не заработало. Может, я криворукий...

«удобством» tty

А что тебе не нравится? Нет синхронизации с иксовым буфером обмена? Ну дык не надо ходить в иксы, вот и всё. Они прожорливые, батарею жрут...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну дык не надо ходить в иксы, вот и всё.

всё ясно - удачи

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Sakura тормозит почти так же сильно, как Terminator, но тот понятно, на питоне написан и имеет интересные фичи (сплит), а в Cакуре что? На современном компе, где разница в скорости запуска не чувствуется, пользуюсь терминатором, на резервном допотопном - lxterminal. Повального дроча на urxvt не понимаю.

Moonshine
()

Бампану тредца

Пользуюсь lxterminal. Хотелось бы терминал с нормальным буфером - чтобы при изменении размера окна текст автоматически подгонялся под размер окна, не плыл и не полз. Не подскажете такого?

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.