LINUX.ORG.RU

Что делать с нетбуком?

 ,


0

1

KDE тормозит

Unity тормозит

MATE тормозит

lxde говно

xfce говно

i3wm заставляет хотеть десктопности, да еще и тормозит

и т.д. и т.п.

секреты успеха?

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Что за нетбук?

P.S. Пишу с Samsung N127. XFCE/Kde(без перделок) не тормозит, но работаю в awesome.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Купи нормальный ноутбук за 10 000 рублей, ничего не будет тормозить.

У меня есть нормальный ноутбук за 20 000 рублей, но нетбук нужен для других целей

derlafff ★★★★★
() автор топика

Страдать.
//«Это тебе за „ёлочки“

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Он же на атоме? Тогда либо страдать либо покупать нормальный. Извини что повторяюсь, но других выходов нет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

либо покупать нормальный

а я тебе еще раз говорю, что нормальный есть

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от registrant

С удовольствием разделаю какого-нибудь регистранта, но таки хочется более-менее рабочей среды для

derlafff ★★★★★
() автор топика

Сделать xfce не говном
В отличии от lxde это возможно
Глянь мои скрины, глянь скрины на дев арте
Их xfce можно слепить что угодно, было бы желание

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

а, ты у нас еще один гентушник с чувством превосходства дистра

возвращайся, когда в этой самой генте допилят доделают доведут до состояния «собирается» кросс-компиляцию, тогда с удовольствием поставлю

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от roman77

попробую таки

как ни странно, кеды на нетбуке я пробовал в последний раз именно в районе 4.4-4.5. и тогда они не только на нетбуке тормозили

derlafff ★★★★★
() автор топика

У мну такой же. 1024-600, любимое разрешение .. Хорошо что клава более менее удобная, и ныне свои 6 часов держит. Рекомендую поставить 2гб оперативки (у самого 2). А коли совсем адъ - то и дешевый ссд на минимум гигов что найдешь (у меня hdd). Пока юзаю как бухгалетерский с виндой и 1сом, с внешним монитором клавой мышкой, иногда юзаю как печатную машинку и серф вне дома. А так можно подключить его к телевизору и будет тебе качалка торрентов + кинотеатр + и как роутер. По поводу ДЕ - я любитель крысы, но если все что выше (я думаю из за недостатка рамы тормозит) не подходит, то fluxbox / jwm .

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Какая разница какой у тебя сейчас дистрибутив? Если у тебя на нем все тормозит, значит это не твой дистрибутив. У меня на нетбуках кде никогда не тормозила. Хфсе бывало. Значит тут дело не в ДЕ, а в... В чем то другом.

LightDiver ★★★★★
()

Gnome с отключенными анимациями не тормозит. Вру - Обзор долго открывается.

P.S. Asus 1215N

Black_Roland ★★★★
()

Тред не читал.

понифаг
xfce говно

4.2, язабан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Покажи нормальный, по твоему мнению, нетбук.

Deleted
()

Купи как у нормальных людей, на i7. Или мамкиных подачек только на ёлочки и доширак хватает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlafff

СТАВЬ КРЫСУ

xfce очень годный. Или вообще ставь только WM какую то.

knotri
()

предлагаю не запускать на нём нетбинс, хромог и виртуалбокс, тогда не будет тормозить. еепц 701 с бебияном и без иксов — не тормозит, нетбуком при этом является.

anonymous
()

Нафига тебе нетпук? Я когда-то от нищебродства в командировки вместо ноута (которого тогда еще не было) таскал нетпук. Жопа полная: экранчик мелкий, тормозит даже IceWM, пользоваться браузерами == мазохизм...

Использовать в работе экран меньше 17" и слишком дохлое железо — это уж чересчур.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, вчера таки попользовали нетпук: жена решила опять свой сериальчик начать смотреть. А я тем временем за ноутбуком сидел. Пришлось ей на мелкоэкранчике смотреть. Зато качество более-менее: 360/480p как раз только на нетпуке и смотреть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Какая разница какой у тебя сейчас дистрибутив? Если у тебя на нем все тормозит, значит это не твой дистрибутив.

А где я говорил, что я пробовал лишь один дистрибутив, умненький?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Использовать в работе экран меньше 17" и слишком дохлое железо — это уж чересчур.

У меня основной ноут 15". Но его тяжело таскать везде и всегда с собой

Это недожелезо можно засунуть в сумку и не думать о нем, пока не пригодится

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

И да, любим мы нетбуки не за скорость, а за малую цену и мобильность.

Да

SSD+памяти 4 Гб

Ну во-первых, я его покупал за цену самого дешевого SSD

А во-вторых, там и так максимум памяти, 2Гб

derlafff ★★★★★
() автор топика

У меня кеды на нетбуке не тормозили. Но из-за малого экрана было некомфортно. Поставил dwm и возрадовался. Правда, тогда браузеры еще не успели стать настолько жирными, а вместо ide я использовал vim.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Хм, ну, если дело не в дистрибутиве, значит дело в р... Значит считай что я тут не писал. Я извиняюсь.

LightDiver ★★★★★
()

Хоть ты и упорот, но...
Купи gps свистульку, поставь карты и пополняй OSM.

Deleted
()

Arch с Awesome или IceWM, и все будет летать.

heinrich2
()

Тут дело не в WM/DE. С запущенным firefox у тебя и IceWM будет тормозить. Запускать современные браузеры на нетбуках - ССЗБ.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)

Определить нужные функции для домашнего сервера, поставить и настроить ПО, снести иксы, поставить нетбук на шкаф, пойти купить приемлимую технику.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.