LINUX.ORG.RU

Потребление памяти Xorg

 , ,


1

2

Здравствуйте, некоторое время назад Xorg, начал со временем потреблять неадекватное колличество памяти. (На даный момент потребляет 3400Мб памяти) Не подскажите с чем это может быть связано, куда копать что проверять? Вот вывод pmap, если актуально: https://www.dropbox.com/s/dza9qwz8g0gv48n/Xpmap


это наверное надо в фак повешать.

все запущенные иксовые приложения создают ресурсы на стороне сервера, поэтому скорее всего то что ты видишь — не проблема иксов.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Да, кстати версия у меня тоже 1.15, но началось ли это с переходом на эту версию точно сказать не могу.

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если оно чтото кеширует, то оно должно таки его освобождать, при надобности, ведь так? А он сначала течет, сначала отьедает всю имеющуюся RAM, потом своп и потом начинает лагать -_-. Ну и да сравнение с free, показывает htop вроде как показывает точно сколько отьедено, без учета кеширования, тоесть процесс Х таки потребляет 3550 Мб памяти, на сейчас.

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stvad

хм, как тогда определить что вызывает проблему?

Я недавно узнал про massif и теперь всем советую valgrind --tool=massif. Он полегче, чем memcheck, но обычно даёт представление, где именно выделяется большая часть памяти.

i-rinat ★★★★★
()

ничего не поделаешь, это иксы

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.