LINUX.ORG.RU

Символ диаметра не отрисовывается.

 , ,


0

1

Bricscad не может нарисовать символ диаметра с установленным шрифтом OpenGost.

Проверил в inkscape - символ в файле шрифтов, вроде, присутствует. Может проблема связана с тем, что Bricscad использует нестандартный код символа(\U+2205)?

UPD: Почитав википедию решаю, что это проблема OpenGost. Теперь вопрос стоит так: как поставить к U+2205 символ из U+2300?

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 5)

fat_angel.

С таким ником ты должен быть здесь.

ados ★★★★★
() автор топика

В общем копипастинг в интуитивно-понятном файле и пересборка решает. Но заработало только для type A.

Пока сойдёт.

ados ★★★★★
() автор топика

Вообщето символ диаметра есть и в u2300 и в u2205, причем как в type A так и в type B. Однако эти недоклоны автокада (BricsCAD, Draftsight) вместо этих двух символов используют u00F8 (LATIN SMALL LETTER O WITH STROKE), что есть в корне не верно и вообще порочно, поскольку в большинстве шрифтов дизайн данного глифа не имеет ничего общего с дизайном символа диаметра. Причем в типе Б у меня u00F8 вообще не прорисован (времени нет, либо устаю, либо еще какое либо оправдание на твой выбор).

Как выход можешь вручную запускать скрипт genfonts.py с ключом [-c|--cad], при этом у тебя будет скопирован символ из u2300 в u00F8.

fat_angel ★★★★★
()
Последнее исправление: fat_angel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fat_angel

Вообщето символ диаметра есть и в u2300 и в u2205

В релизе OpenGost 0.3?

Пересобрал да, каким-то образом я не заметил, что итак всё было в норме. Но это опять касается только type A.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

В релизе OpenGost 0.3?

ЕМНИП они там изначально были. Причину глюков я тебе назвал. Хотя в последних релизах брикса может чего и поменялось, давно его не трогал палочкой. В DraftSight по крайней мере все по старому.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Чтобы пересмотреть собранные шрифты из ~/.fonts/ нужно ли удалять дистрибутивные из /usr/share/fonts ?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Я фиг его знает. Для тестовых целей я все держу в хомяке.

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.