LINUX.ORG.RU

Network Manager 0.9 - глюки

 , ,


0

1

Debian Testing, KDE 4.11.3 / nm 0.9.0.9. Acer 5349.
1. В опциях NM есть функция «Хранить пароли соединения». При изменении этой настройки и нажатия «применить» выскакивает «Ошибка переключения типа хранилища», хотя вроде сохраняется настройка.
2. Инет получается от роутера по Wi-Fi(сигнал хороший). Если использовать свою родную ТД, то проблем не возникает. Подключаюсь к гостевой ТД (неизвестно где распологающегося соседа), поюзаю, сигнал через минут 5-15-60 становится слабый, переключаюсь на свою ТД и нифига не получается - то сетевой адрес получить не может, то еще что-нибудь. Помогает только перезагрузка.
3. Клик! - При попытке отредактировать настройки одной из ТД соседа. После нажатия OK окно настроек таки появляется, но про что говорит ошибка?

По второму пункту во время создания топика и описания проблемы воспроизвести не удалось.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Как-то так:

$ rpm -q NetworkManager
NetworkManager-0.9.9.0-24.git20131003.fc20.x86_64
Иными словами, навряд ли найдётся охотник чинить багу в неподдерживаемой версии софта.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Сам NM в гуях показывает «Версия 0.9.0.9 (nm09 20130615)»
а $ apt-cache policy network-manager


network-manager:
Установлен: 0.9.8.0-5
Кандидат: 0.9.8.0-5
Таблица версий:
0.9.8.8-3 0
1 http://ftp.ru.debian.org/debian/ experimental/main i386 Packages
*** 0.9.8.0-5 0
990 http://ftp.ru.debian.org/debian/ testing/main i386 Packages
500 http://ftp.ru.debian.org/debian/ unstable/main i386 Packages
100 /var/lib/dpkg/status
0.9.4.0-10 0
500 http://ftp.ru.debian.org/debian/ stable/main i386 Packages


rictb
Из experimental попробовать?

Salko
() автор топика
Ответ на: комментарий от rictb

Здесь раздают критерии стабильности? И мне отсыпти полкило.

1. Какой-то глюк кде. Сам напарывался, когда его смотрел.

2. Похоже на старый баг nm. Попробуй перезапускать nm без перезагрузки. И зачем ты ходишь к соседям?

3. Не силен в английском. Но думаю гуглтранслейт тебе поможет.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от carasin

На ftp://ftp.gnome.org версию проверил, конечно.
Не спорю, git-версия может на самом деле быть даже стабилнее релизной.
Но все-же рекомендовать git-версию Debianщику нехорошо.

rictb
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя Fedora, как ты можешь испытывать сочувствие привыкшим к старью, если сам прывык к свежому?

Это как сочувствовать кому-то из прошлого, находясь в настоящем. Чтобы сочувствовать, нужно самому отправится в прошлое и прожыть там некоторое время.

Debian хорош тем, что можно испытать все то что происходило с другими дистрибутивами годами раньше, теперь в масштабах покрупнее. Debian на самом деле очень похож на меня - фигового студента, который откладывает все самые важные решения напоследок, и от этого проблемы продолжают набирать массу, при этом живется мне легко и везет часто, ибо не слишком парюсь и использую уже проверенные методы.

Выдохнул...

rictb
()
Ответ на: комментарий от rictb

я не говорил тебе ставить сходу experimental. посмотри исправлен ли этот баг в новой версии, если да - бекпортируй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rvr

$ lspci | grep -i wireless
07:00.0 Network controller: Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter (rev 01)

mbwa
/etc/init.d/network-manager restart?
Ну раз соседи добрые и открыли гостевую ТД, то почему бы и не ходить.. Тем более у меня 3г, а у них безлимитка. Не, я конечно и до панели управления роутером добрался, посмотрел пароль на Home точку, чтобы таки шифрование юзалось. Им то что, буду я безпарольную или шифрованную ТД юзать.

Did no receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.


GT:

Неужели не получите ответ. Возможные причины: удаленное приложение не отправить ответ, политика безопасности шина сообщений заблокировали ответ, тайм-аут ответ истек, или подключение к сети был сломан.


??

Salko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Salko

А, дык 0.9.0.9 — это, значит, версия самого плазмоида :)

Кстати, в Fedora с версии F20 в KDE используется новый апплет. Может, в нём ещё дело.

А ещё драйвер на беспроводную карту определяет многое.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.