LINUX.ORG.RU

окна приложений отображаются на всех рабочих столах в KDE

 , ,


0

1

Доброй охоты.

ArchLinux-64, KDE 4.12, один монитор.

Долгое время не пользовался больше одним рабочим столом дома. Но тут понадобилось работать с большим количеством одновременно открытых документов. Раньше открывал на нужных рабочих столах нужные документы, нужным ставил галочку «отображать на всех рабочих столах». Так и работал - было удобно.

Сейчас же приложения одновременно отображаются на всех рабочих столах. Если насильно перенести приложение на какой-либо рабочий стол, то какое-то время всё нормально, но потом снова начинается каша. Невозможно работать. Причём малая часть приложений работает нормально, но остальные - как Балмер захочет, Гейтс его побери.

Приложения, с которыми работаю - LibreOffice (Writer, Calc), MS Word 2010@Wine, XMind, Yed, Dolphin, Firefox.

Перекопал все настройки, но не нашёл ничего, что могло бы мне распределить окна, как раньше. Как победить этот KDE?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Не перемещать на другой рабочий стол, а принудительно крепить к нему, пробовал?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не нашёл такую опцию в меню окна. В единственной настройке, где это может быть - выставлен конкретный рабочий стол. Там же опция - показывать на всех рабочих столах.

Раньше всё работало по-умолчани.

Интересно, в гномах/юнити так же?

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

А, да. Ну тут проблема в том, что придётся набивать очень много правил, по правилу на каждый документ. А это жуткий костыль. Почему всё просто не работает, как раньше?

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Чего не знаю, того не знаю. Может почистить «Особые параметры окон» в «Поведении окон» в параметрах системы? Или там и так правил нету?

Что-то специалистов по Kwin не видно в топике...

sluggard ★★★★★
()

Однажды сталкивался с похожими непонятками - исправил удалением «кривого правила» (там был признак некорректно указан).

Еще вспомнил, что в релизах KDE >= 4.9 описывали новую функцию привязки файлов к «комнатам» «Activities». У самого руки не дошли проверить, как оно вообще выглядит.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Что-то специалистов по Kwin не видно в топике...

Тогда попросим Unnamed_Hero исправить тег с «kde4» на «kde». :)

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Насколько я понял - эти Activities есть ничто иное, как набор рабочих столов. Т.е. добавили ещё одну абстракцию. Надеюсь, в угоду этой фичи не поломали рабочие столы.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика

окна приложений отображаются на всех рабочих столах в KDE

Тред и пост не читал. Поставь галку в настройках.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Спасибо.

Перепутал хоткеи при назначении. Назначил перемещение окна на следующий рабочий стол заместо просто переключения на следующий рабочий стол.

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.