LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[жара-сервер тред] посоветуйте охлаждение на сервачок


0

0

Собственно есть стойка, двери у стойки сплошные, внутри стойки стоят серваки на них крутится лялех. Ввиду повышения среднесуточных температур начал наблюдаться перегрев, поэтому возникла задача (купить/собрать) некий агрегат работающий на вдув/выдув (желательно с фильтром) и устанавливаемый на дверь (или еше куда). Да внутри стойки есть пару вентиляционных панелей прогоняющих воздух снизу-верх, вверху есть отверстия. Оборудование внутри стойки - где-то на полтора-два киловата.

Собственно посоветуйте (желательно уже готовое) решение.

P.S не знал в какой теме начать этот топик, и выбрал этот



Последнее исправление: Windos7 (всего исправлений: 3)

Прорубить в двери квадратное отверстие и вставить старый советский вентиллятор для форточки?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Прорубить в двери квадратное отверстие и вставить старый советский вентиллятор для форточки?

не энтерпрайззз

Windos7
() автор топика

Windos7> [жара-сервер тред] посоветуйте охлаждение на сервачок <...> лялех

Логопед поможет охладить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>СНиП'ы читайте, в них всё написано

При чем тут это? В них написана конкретная модель, ее цена и место продажи?

Windos7
() автор топика

http://www.003.ru/product-71598383.html

я на полном серьезе, как не смешно это бы не выглядело

lambrianov
()

мы, когда я работал у инет провайдера, купили кондиционер для тьаких нужд, т.к. серверная грелась е мое.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>мы, когда я работал у инет провайдера, купили кондиционер для тьаких нужд, т.к. серверная грелась е мое

фишка в том, что есть оборудование на мордукоторого надо подать поток воздуха, поэтому самое простое решение - поставить пару вентиляторов на дверь

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

>фишка в том, что есть оборудование на мордукоторого надо подать поток воздуха, поэтому самое простое решение - поставить пару вентиляторов на дверь

И что толку? Температура в помещении от этого не понизиться и если не будет дополнительного притока холодного воздуха, то кончится тем что вентилятор будет гонять теплый воздух.

Или стойка стоит в помещении общего пользования?

hohhalf
()
Ответ на: комментарий от hohhalf

>И что толку? Температура в помещении от этого не понизиться и если не будет дополнительного притока холодного воздуха, то кончится тем что вентилятор будет гонять теплый воздух.

вопрос не для чего это нужно, а то что нужно, иначе говоря, в оборудовании застой образуется

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от hohhalf

>Или стойка стоит в помещении общего пользования?

ну скорее в несколько «запыленном», т.е есть отверстие 30х30, но оно закрыто фильтром, если его убрать, то температура внутри падает на пару градусов, однако его убрать нельзя -т.к пыль, поэтому - чтобы уменьшить его лияние надо поставить до или перед ним вентилятор

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

Интересное решение. Но имхо охлаждение которое не обеспечивает приток охлажденного воздуха неэффективно. Сейчас если дозвонюсь до знакомого своего то выложу фото решения с использованием б.у. холодильника Морозко в похожих условиях.

hohhalf
()

у мну открыта боковая стенка шкафа и поставлен вентилятор на полных оборотах, алсо открыта дверь в серверную, но температура всеравно 30 держится (

guyvernk
()

KISS

снять все что можна со стойки - двери&боковухи

nacmyx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.