LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Быстрая обработка почтовой очереди

 


0

3

Доброго времени суток!

Есть старая ИС, основанная на почтовом обмене. Довольно высоконагруженная. Где-то под 1тыс/с соед смтп и столько же поп3. Внутри постфикс и довекот (все штатно). Стало немного в пике подтормаживать. Есть ли в природе высокопроизводительные смтп (и поп3) серверы? Ранее имел дело только с одним подобного класса - поверМТА. Но он до сих пор коммерческий. Поддержка всяких дкимов и т.п. - не нужна. Это внутренний софт. Желательно умение работать с БД и вытаскивать оттуда пользователей/алиасы.

Зависит от того насколько там конфиги накрученные. В чём-то простом может и exim будет побыстрее, но вообще postfix тормозным назвать сложно.

Возможно имеет смысл лимиты всяких очередей и порождаемых процессов задрать - они-то там конечно адаптивные во многих местах, но если примерно нагрузка известна - возможно имеет смысл их поднять, чтобы эту самую адаптивность несколько подубавить

Pinkbyte ★★★★★
()

Я бы сначала посмотрел кто виноват mta, mda, сам софт или не справляющееся железо. И только после этого принимал решение переставлять кровати или менять женщин.
Не рассматривайте каждый перечисленный мной пункт по отдельности, возможно это комплексная задача, когда понадобится поменять несколько из перечисленных элементов.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)