LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Harliff, (текущая версия) :

И какая же колонка в этой табличке по-твоему отвечает за эту функцию?

Versioning

По теме - BareOS этого не умеет, насколько я знаю.

Вроде умеет, см. Always Incremental Backup Scheme

Такая функция обычно есть в энтерпрайз-версиях бэкапного софта

В платном софте это лучше проработано. Но есть и немало бесплатного софта с таким функционалом (например borg, restic, duplicati).

Но и там рекомендуют подумать 10 раз, прежде чем ее включать.

Буду благодарен, если поделитесь опытом/знаниями/пониманием - в чём риски.

Я, в простых схемах (например: ежемесячный полный бэкап + ежедневные инкрементальные к полному) больших рисков не вижу.

Скорость восстановления? Обычно, не очень критична.

Возможность повреждения промежуточных инкрементов? Если не очень экономить на железе, то маловероятна.

Исправление Harliff, :

И какая же колонка в этой табличке по-твоему отвечает за эту функцию?

Versioning

По теме - BareOS этого не умеет, насколько я знаю.

Вроде умеет, см. Always Incremental Backup Scheme

Такая функция обычно есть в энтерпрайз-версиях бэкапного софта

В платном софте это лучше проработано. Но есть и немало бесплатного софта с таким функционалом (например borg, restic, duplicati).

Но и там рекомендуют подумать 10 раз, прежде чем ее включать.

Буду благодарен, если поделитесь опытом/знаниями - в чём риски.

Я, в простых схемах (например: ежемесячный полный бэкап + ежедневные инкрементальные к полному) больших рисков не вижу.

Скорость восстановления? Обычно, не очень критична.

Возможность повреждения промежуточных инкрементов? Если не очень экономить на железе, то маловероятна.

Исправление Harliff, :

И какая же колонка в этой табличке по-твоему отвечает за эту функцию?

Versioning

По теме - BareOS этого не умеет, насколько я знаю.

Вроде умеет, см. Always Incremental Backup Scheme

Такая функция обычно есть в энтерпрайз-версиях бэкапного софта, но и там рекомендуют подумать 10 раз, прежде чем ее включать.

Много встречал и в бесплатном ПО (например, в borg, restic, duplicati). А в чём риски (например при схеме: ежемесячный полный бэкап + ежедневные инкрементальные к полному)? Если, конечно, не брать странных моментов вроде «мы хотим что бы всё восстанавливалось очень быстро» или «а если промежуточные инкременты окажутся повреждены?».

Исправление Harliff, :

И какая же колонка в этой табличке по-твоему отвечает за эту функцию?

Versioning

По теме - BareOS этого не умеет, насколько я знаю.

Вроде умеет, см. Always Incremental Backup Scheme

Такая функция обычно есть в энтерпрайз-версиях бэкапного софта, но и там рекомендуют подумать 10 раз, прежде чем ее включать.

Много встречал и в бесплатном ПО (например, в borg, restic, duplicati). А в чём риски (например при схеме: ежемесячный полный бэкап + ежедневные инкрементальные к полному)? Если, конечно, не брать странных моментов вроде «мы хотим что бы всё восстанавливалось очень быстро» или «а если промежуточные инкременты окажутся повреждены?».

Исходная версия Harliff, :

И какая же колонка в этой табличке по-твоему отвечает за эту функцию?

Versioning

По теме - BareOS этого не умеет, насколько я знаю.

Вроде умеет, см. Always Incremental Backup Scheme

Такая функция обычно есть в энтерпрайз-версиях бэкапного софта, но и там рекомендуют подумать 10 раз, прежде чем ее включать.

Много встречал и в бесплатном ПО (например, в borg, restic, duplicati). А в чём риски (например при схеме: ежемесячный полный бэкап + ежедневные инкрементальные к полному)?