LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как посмотреть письма пользователя в postfix

 


0

1

Настроил почтового клиента у пользователя по IMAP, но он говорит, что письма не все, их было больше, какой командой можно посмотреть письма пользователя в ящике… в каталоге cur лежат файлы с расширением .mail:2,S, но если каждый файл это письмо, то их очень мало, где ещё могут находиться письма?

Postfix к IMAP отношения не имеет, ты воюешь не в ту сторону. Почитай лучше куда ты коннектишь клиента и кто за эту службу отвечает.

Письма «которых было больше» до переключения на IMAP очевидно где-то в локальном хранилище старого POP3-клиента.

На imap-сервере они все должны быть в Maildir/cur или Maildir/new или Maildir/INBOX.<тут_слабочитаемый_набор_символов>. Опять же это верно только при условии, что до этого с ящиком не поработали по POP3 и не утянули всё с удалением писем с сервера.

BOOBLIK ★★★
()
Последнее исправление: BOOBLIK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BOOBLIK

Спасибо за ответ, а не подскажите ещё вот такое чудо, я смотрю каталог mail\пользователь, там три подкаталога cur, new, tmp, копирую на локальную машину ящик этого пользователя, а там появляются ещё каталоги .Sent,.Archives и т.д. с такими же подкаталогами и с этими недостающими письмами, как теперь их перекинуть в каталог mail\пользователь\cur? там же какие-то индексы у каждого письма, надо сделать как-то правильно… Клиент на локальной машине громптица, pop3 не использовали.

tmpnikl
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmpnikl

я смотрю каталог mail\пользователь

Как смотришь? Какой командой?

там появляются ещё каталоги .Sent,.Archives

в Linux файлы и каталоги, начинающиеся с точки являются скрытыми включи отображение скрытых каталогов и увидишь их

как теперь их перекинуть в каталог mail\пользователь\cur

В директории .Sent хранятся отправленные. В cur лежат входящие. Ты уверен, что тебе нужно перекинуть одно в другое?

надо сделать как-то правильно…

Почитай теорию. То как работает твой IMAP-сервер, где и как хранит, какая схема организации каталогов включена в его настройках. Я бы начал с этого. Пока что похоже, что ты всё делаешь наугад и ни к чему хорошему это не приведёт.

Пока что очень похоже, что у тебя не включена подписка на нужные тебе почтовые папки в самом клиенте. Попробуй кликнуть правой кнопкой по названию ящика в левой колонке Thunderbird и выбрать там Subscribe (или что-то типа «Подписки»/«Почтовые папки» и т.п., не знаю как это точно в русской локали) и отметить там все что можно галочками.

BOOBLIK ★★★
()
Последнее исправление: BOOBLIK (всего исправлений: 1)

астроил почтового клиента у пользователя по IMAP, но он говорит, что письма не все, их было больше

Если раньше у него был pop3 , то высокая вероятность, что он почтовый клиент не держал их на сервере и они все были на компе.

constin ★★★★
()

После перекладывания/удаления писем вручную-сделай на всякий случай:

doveadm quota recalc -u user@mydomen.ru

Bootmen ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.