LINUX.ORG.RU

В Биосе в настройках APM. Но не работает при севшей батарейке CMOS.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Это делается в настройках Биос (уефи) и если это сервернаят платформа, то обычно так настроено по умолчанию.

anonymous
()

В настройках BIOS/UEFI посмотри. В серверных должно быть. В ASUS материнках тоже есть.

boowai ★★★★
()

Кстати, знаю довольно современнй комп, у которого такой настройки НЕТ. Коллега на удалёнке страдал.

Shadow ★★★★★
()

Колхозные варианты с замыканием кнопки включения или проводов в БП не предлагать?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Regacar

с замыканием кнопки включения а это рабочий метад?

Ну а почему нет? только исключительно кратковременно, коротить «на совсем» кнопку не надо, иначе комп начнет грузиться и немного погодя выключится.

А вот провода в блоке питалова, можно закоротить насовсем как предлогал ilovewindows. Зеленый с черным.

alex_sim ★★★★
()

а у меня ups стоит и кратковременные выключения выдержит. учитывая что потребляет 10 ватт.

jura12
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

вот провода в блоке питалова, можно закоротить насовсем как предлогал ilovewindows. Зеленый с черным.

самый тупой совет…

jo_b1ack ★★★★★
()
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Совет из разряда колхозных, никто не спорит, но нобелевскую премию не претендует.

Но твоего совета умник, я не что то не услышал, затрахали оценщики советов.

alex_sim ★★★★
()
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)

Когда-то давно для тех компиков, которые не имели в биосе соответствующей настройки делали мы так. Впаивали между контактами кнопки включения параллельно конденсатор малой емкости, а саму кнопку зажимали булавкой. Работало жеж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Но твоего совета умник, я не что то не услышал, затрахали оценщики советов.

твои советы опасны, прежде чем что-то советовать, надо думать головой. Нормальный совет уже был дан, активировать в биосе нужную опцию.. а твое совет «умник» на закорачивание зеленого и черного провода приведет со временем в лучшем случае к выходу из строя комплектующих.. либо к пожару... потому что замыкая эти провода ты лишаешь защиты материнку, которая замыкает эти контакты когда проходит инциализация всех систем.. и если естьотклонения то цепь разывается, иначе какая-нибудь транзисторная сборка при кз может просто пыхнуть.

Впаивали между контактами кнопки включения параллельно конденсатор малой емкости, а саму кнопку зажимали булавкой. Работало жеж.

как говорится: вы либо крестик снимите, лбо трусы наденьте, зажатая кнопка включения списывет конденсатор полностью на нет. если впаивать конденсатор , то кнопку можно вообще убрать.. ибо суть такова, что при заряде кондесатора по нему течет ток, что имитирует нажатие кнопки, но когда конденсатор заряжен, то он перестает проводить ток.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

твои советы опасны, прежде чем что-то советовать, надо думать головой.

Жить вообще опасно, оставлять включенной без присмотра технику тоже.

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

как говорится: вы либо крестик снимите, лбо трусы

Это я вообще не говорил, не приписывай мне чужие слова

alex_sim ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.