LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Линуксопроблемы

 , ,


0

1

Я сделал подобный заголовок, чтобы как то развлечь себя, в процессе решения всплывшей проблемы (извините).

В общем, есть 2 сервера 1С+Apache (Debian 9): Ent и DSEnt

Есть 2 сервера СУБД (Postgres PRO 9.6, Debian 9) Acc и DSAcc

С линии поддержки 1С пришла заявка, один большой отчет за период «текущий год» формируется не верно. База работает на связке DSEnt+DSAcc.

«linux, linux» – кричали одни, а другие: «постгри, постгри».

Линуксоид тут только я один, и кроме как на лоре советоваться мне не с кем, знакомых линуксоидов в городе нет, так что прошу помочь.

Я запустил данный отчет на конфигурации Win 2012+ MS SQL, все отработало корректно, после чего провел еще несколько экспериментов в следующих связках:

Ent + Acc = отчет формируется корректно

DSEnt + Acc = отчет формируется корректно

DSEnt + DSAcc = отчет с ошибкой

Ent + DSAcc = отчет с ошибкой

То есть получается что проблема наблюдается во время работы с СУБД сервера DSAcc.

Посмотрел чем отличаются конфиги, выяснил что work_mem на Acc=983kB, а на DSAcc=7864kB. Что AFAIK должно приводить к более корректной работе именно DSAcc. Физическая память обоих серверов равна по 30GB.

root@DSAcc:# postgres --version
postgres (PostgreSQL) 9.6.15

тогда как

root@acc:# postgres --version
postgres (PostgreSQL) 9.6.10

Означает ли это, что нужно попробовать обновить бинарные файлы Postgres на DSAcc?

Дело в том что пока есть время подумать, да и крутить сервер под нагрузкой не получится.

Дайте совет, пожалуйста.


Означает ли это, что нужно попробовать обновить бинарные файлы Postgres на DSAcc?

получается что проблема наблюдается во время работы с СУБД сервера DSAcc

Может, наоборот, раз с 9.6.15 ошибка, поставить версию, как на acc?

Korchevatel ★★★★★
()

Ошибка-то какая? Подозреваю что настройки локали в DSAcc корявые. Разделитель десятичной и дробной части, например. Видел такое не раз, когда на одном серваке всё работало, а на другом валилось из-за таких отличий.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

что плохо, что никаких ошибок в логах или в самом приложении не возникает, но в некоторых ячейках отчетной таблицы нет данных, в результате чего итоговые значения различаются

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Может, наоборот, раз с 9.6.15 ошибка, поставить версию, как на acc?

думал может попробовать дальше обновится, еще выше версию поднять?

Shulman
() автор топика

А у вас какая версия Postgres PRO? Может, стоит в поддержку написать?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

смотри у постгреса. у него своя локаль, может и системная, а может и нет

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Не, не линукса локаль, а БД сервера. Т.е. надо в консоли постгреса запустить SHOW ALL, вроде. И посмотреть значения параметров начинающихся с LC_

cocucka ★★★★☆
()

Я запустил данный отчет на конфигурации Win 2012+ MS SQL, все отработало корректно

отработало корректно

Ну и что надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cocucka

сравнил выводы SHOW ALL; с помощью программы для сравниваний (с GUI), разницы в локалях нет, разница на количество ядер, work_mem, max_connections.

попробую заменить бинарники некорректно работающего сервера, бианрниками корректно работающего

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

попробую заменить бинарники некорректно работающего сервера, бианрниками корректно работающего

У вас там всё так плохо?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

попробую заменить бинарники некорректно работающего сервера, бианрниками корректно работающего

Вот это предложение говорит, что у вас там бардак.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

пойди, траванись делом займись, порядочный ты наш

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А ты бы конечно продолжил пердолиться и пофиг, что у бухов работа стоит?

Хотя автору темы я бы рекомендовал теперь в спокойной обстановке разобраться, что это было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

попробую заменить бинарники некорректно работающего сервера, бианрниками корректно работающего

а в чем проблема поставить именно ту версию БД, которую нужно, скачать с лк сайта 1С?

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

У меня четко написано какую ветку мы до этого использовали. Зная кривизну 1с сложно поверить что их сборка будет безбажной.

Но ты прав, будем переходить с Pro на версии 1с. Так никто не будет говорить, что он то точно знает что делать

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Зная кривизну 1с сложно поверить что их сборка будет безбажной

LOL… вы наверно не в курсе, что их версии были патченные? и это не просто так от нефига делать… как бы

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

В каком смысле патченные? Они все патченные, если идут с отметкой что для 1с

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.