LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache + webdav подружить с windows webclient

 , ,


0

0

Предыстория: Пытался сначала подружить nginx webdav с виндовым клиентом. Из коробки - беда. После применения конфига из статьи(http://netlab.dhis.org/wiki/ru:software:nginx:webdav) почти все работает, кроме того что офисные доки в MS Office открываются только в режиме чтения(нужна поддержка PROPPATCH, а её у nginx-а нет). В итоге юзерам неудобно таскать доки туда-сюда для редактирования.

Debian Buster + Apache 2.4.38. Из коробки примерно то же самое, что и с nginx. При подключении сетевого диска не копируются файлы на сервер, а так же если открыть файл в MS Office, то нет возможности сохранить в нем изменения(стало лучше чем c nginx - открывает не в режиме чтения, но при попытке сохранить вываливает ошибку). Конфиг рабочий - например на той же винде cyberduck работает корректно. Очевидно, что проблема в виндовом клиенте. Так вот собственно вопрос: есть ли возможность закостылить все это на Apache, как в статье, написанной для nginx? Спасибо.



Последнее исправление: BuTbka (всего исправлений: 2)

не надо так делать

zgen ★★★★★
()

Я автор той статьи про nginx.

Нужно смотреть что у тебя хочет венда и что получает, не уверен что дело в PROPPATCH.

Потом не стоит забывать что есть всякие реализации WebDAV даже на пыхе: https://github.com/pear/HTTP_WebDAV_Server/blob/master/HTTP/WebDAV/Server.php и не одна.

Сейчас проверил с 2008 сервера + 2007 офис - всё открывается и редактируется без проблем, единственное что при открытии почему то появляется диалог с вводом логина/пароля, жму ок и открывается, редактируется и сохраняется. Это притом, что у меня по факту DELETE запрещено - всегда 403 возвращается, чтобы случайно ничего не удаляли.

Может что то не так с правами на папку где файлы или с правами на сами файлы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ответ. Действительно, сейчас поставил MS Office 2007 - с ним все сохраняет, не смотря на то, что в заголовке окна написано «Режим ограниченной функциональности». Ну и пароль каждый раз запрашивает.

А вот MS Office 2010-2019 уже сохранять отказывается. Пробовал уже в настройки IE добавлять в надежные - не помогает. В заголовке окна пишется «Только чтение» ну и не сохраняет соответственно. С апачем такой надписи в заголовке окна нет, но сохранение тоже не прокатывает - ошибка вылезает.

BuTbka
() автор топика
Ответ на: комментарий от BuTbka

Смотрите в лог nginx, может там где то ошибка проскакивает.

Я то это всё делал чтобы проводник работал, офис мне не нужен был и я не думал что он будет как то по особенному работать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.