LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

asterisk время вызова

 


0

1

Доброго времени суток.

asterisk 13, чистый, собраный из сорцов. Куда/как добавлять время вызова/неотвеченных входящих?

в «букваре» об этом ни слова.

Спасибо.

А можешь подробнее пояснить, что нужно получить? Пока совершенно неясно. Пальцем в небо: CDR?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Да,cdr или strftime(%c) нужно отображать на конечных трубках. А то отображается только callerid, без времени и даты поступившего звонка.

dzenman
() автор топика
Ответ на: комментарий от dzenman

Тут всё зависит от аппарата, он эти сведения у себя хранит (или не хранит) и может быть это даже настраивается. Но вряд ли. Смотрите инструкцию к своим телефонам.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ещё одним пальцем в то же небо: А в поле caller id (я не помню как оно точно называется) нельзя положить то что нужно, в дополнениек имеющейся информации? На сколько я помню его можно подкручивать.

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Даже если это и так, c_id будет передан при коммутации и во время разговора обновляться не будет, так как там даже транспорт может отличаться, я так думаю.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

про обновление вопроса нет, то что не будет обновляться я согласен, я так понимаю интересует фиксация времени поступления звонка? Или же всё же длительность интересует…?

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Я не знаю. Так то время входящего звонка тоже непонятно зачем нужно. Если на трубку - то и мерить надо на трубке, оно ведь может отличаться от времени на сервере.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Можно в принципе так извернуться. Главное, чтобы влезало на экран. Делается что-то вроде

same => n,Set(CALLERID(name)=${CALLERID(name)} -- ${STRFTIME(,,"%F")})
HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

нет, он вылетает с ошибкой про пробелы и ограничение в 255 байтов.

dzenman
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

фиксация факта звонка, все остальное в логи скидывается

dzenman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.