LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Извлечение файлов из базы данных seafile

 ,


1

1

Здравствуйте други. Собираюсь ставить Seafile для файлохранилища и прочих плюшек. Как и что предварительно нагуглил, проблем с установкой не вижу. Единственное меня интересует, если допустим у меня рассыпется железо, обновится криво прога... но диски с базой будут целы, то как там они из этой базы извлекаются-то?
Насколько я понял, это не просто диск физически примонтировать к другой машине знающей ext4, и типа читай без проблем. Шифрования я не планирую
Или иначе этот же вопрос: требования к машине для спасения данных из базы данных Seafile. Что на ней должно быть установлено?

И если не трудно, ещё вопрос: Будет ли у меня возможность, при нормальной работе Seafile, использовать эту базу в других приложениях? Например если это Nextcloud какой, то там файлы просто лежат на диске и на чтение как минимум будут доступны всегда. И допустим кроном, скопировать лишь одну папку из всей базы на некую другую машину скопировать не проблема

Спасибо. С базами данных просто дела не имел. Линки в т.ч. английские приветствуются


Ответ на: комментарий от dromer

засомневался, посмотрел твои темы - а ты занятный персонаж.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dromer

Если версия Субд не отличается от версии Субд создавшие файлы БД, то простое восстановление /var/lib/mysql (или где они там у марии) вместе со служебной БД mysql позволит тебе полностью восстановить работу БД сервера

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

То есть если я вено понял, необходимый минимум для восстановления файлов из базы, - это сервер с установленной базой данных, такой же какую юзал Seafile?

dromer
() автор топика
Ответ на: комментарий от dromer

Да.

Гарантия восстановления - полная копия каталога с базами даннных, включая служебную БД mysql

Может хватить и только папки с конкретной БД, но придётся немного поплясать с бубном.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dromer

Само файлохранилище это вариант git. Для восстановления нужно:
1. субд той же версии
2. seafile той же версии

anc ★★★★★
()

И допустим кроном, скопировать лишь одну папку из всей базы на некую другую машину скопировать не проблема

Тут есть несколько путей
1. davfs (со всеми вытекающими проблемами)
2. seaf-fsck.sh --export .....
3. seaf-fuse.sh (работает крайне глючно, во всяком случае было раньше, возможно починили, но я не проверял)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Спасибо. Именно это и было интересно знать до того как начал огород городить

dromer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.