LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кроссплатформенная mesh сеть

 , ,


0

2

Привет! Хочу найти идеальную реализацию оверлейной mesh сети. Уже попробовал tinc, и это было долго и больно, плюс на маке так и не завелось по причине отсутствия systemd. Так что посоветуйте что-то с поддержкой мака и андроида (желательно). А то роутить пакеты с 3 хостов через один openvpn узел уже надоело.

Ответ на: комментарий от Samamy

Тоже интересно про systemd :)

С учётом что tinc появился за много лет до его создания.

ktk ★★★★
()
Последнее исправление: ktk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Samamy

Понятия не имею как писать сервисы под мак. Tinc версии 1.1 у меня вообще не завелся (даже на линуксе), а tinc-boot хоть и работает но демонизировать не получилось.

Nightfall
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Да, пробовал. Впринципе ничего так, но скорость очень странно скачет + долгое подключение. Для сервером не критично, а вот тот же мак после сна по минуте пытается подключиться. И не всегда удачно.

Nightfall
() автор топика

Уже попробовал tinc, и это было долго и больно, плюс на маке так и не завелось по причине отсутствия systemd.

Когда это tinc стал требовать systemd?

anonymous
()

Братишка, я твой tinc на винде, на самой настоящей винде запускал, а ты плачешь про то, что не можешь писать ini-файлы для тамошнего syslaunchd.

anonymous
()
7 января 2020 г.
Ответ на: комментарий от Nightfall

День добрый. Я автор tinc boot - reddec

Написали бы мне в почту (она открыта в гитхабе), а лучше как issue в гитхабе.

Мне обратная связь крайне важна. Без не приходится подрабатывать телепатом, чтобы узнать что людям нужно или какие есть проблемы.

reddec
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.