LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

MacOS: помогите настроить сеть в терминале (на этапе установки системы)

 , ,


0

1

Привет всем!

Помогите нубу-нищеброду пожалуйста :)

Вобщем, при установке MacOS High Sierra (для Mojave у меня проц старый, AMD FX) в виртуалку по методу github.com/kholia/OSX-KVM, нет ответа от сервера (the recovery server could not be contacted). Смотрю в терминале, и действительно, netstat -rn не показывает дефолт-путь. Т.е. сеть не настроена. Никуда от инструкции пока не отклонялся.

Попробовал сделать сеть через vde, поднял dhcp, убедился что линуксовый гость конфигурится (с dhclient). Мак не хочет.

Пробую настроить руками: ifconfig en0 inet 192.168.1.5 netmask 255.255.255.0 route -n add default 192.168.1.1

netstat -rn и ifconfig показывают что вроде всё хорошо. Но пинги до гейтвэя (=хоста) не ходят.

Как настроить сеть? И почему может не конфигурится сеть по инструкции kholia?

Спасибки! :)

★★

А на каком этап в данном мануале есть упоминания об рекавери? И на каком соб-нно Вы остановились?

Вот здесь?

Launch virt-manager, start the macOS virtual machine and install macOS as usual.
i3wm
()
Ответ на: комментарий от i3wm

Ошибка о рекавери сервере — не от скрипта fetch-macOS.py. Это от МакОСи уже (точнее, от её установщика), в маковой ГУЕ. Настроить сеть я хочу тоже, в терминале (установщика) МакОСи.

the1 ★★
() автор топика

Может что-то и пропустил, но давно ли «огрызок» стал использовать AMD FX в своей продукции?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Не понял почему вы это спрашиваете. Никогда не использовали, судя по вики. Но к моей проблеме это вроде не имеет никакого отношения. Раньше, на предыдущем процессоре, Athlon II, у меня не грузилась МакОСь, вообще. Но это нормально, там нет каких-то нужных инструкций (SSSE 4.1-4.2, не помню). С FX МакОСь загружается. Не работает именно сеть.

Лицензионно я тоже вроде чист, скачиваю публично-доступное, никаких EULA при этом не принимаю. (ключик тоже где-то засвечивался в публичных документах).

the1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the1

Не понял почему вы это спрашиваете.

Да оно вроде на не родном (относительно, главное что бы совпадало) железе раньше не заводилось. Варианты были или хакинтоши, или железо совпадающее, или полная виртуализация что совсем пошаговая стратегия в результате.

Лицензионно я тоже вроде чист

Нет.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.